Заложенность носа после процедуры рдв
Добрый день. Болею левосторонней пневманией с 15.11, пью антибиотики. Температуры уже нет, чувствовала себя хорошо, беспокоил только кашель. Вчера врач назначил в стационаре процедуру на левое лёгкое на аппарате рдв. После процедуры через пару часов, лицо было весь вечер красное. И очень сильно заложило левую ноздрю. На утро проснулась с тяжёлой головой из носа вышло много жёлтой вязкой слизи. Сейчас сильно закладывает опять левую ноздрю и тяжёлая голова. Подскажите, это может быть реакция на данную процедуру? Нормальная это реакция или какое то осложнение? Или это новая инфекция присоединилась после похода в поликлинику. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет,более вероятно это явления орви
Вы не болели за некоторое время до пневмонии,не было насморка? Вообще симптоматика похожа на синусит,а рдв как стечение обстоятельств
Марина Гергардовна, перед пневманией были сопли.
Марина Гергардовна, сейчас сопли текут ручьем.
Какие антибиотики принимаете и в какой дозе?
Рекомендую Сейчас начать спрей в нос Снуп по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Минут через 10 промыть нос морской водой с насадкой распылением душ и аккуратно высморкаться
В чистый нос спрей Назонекс или Дезринит По 2 впрыск 2 раза в день,14-30 дней
Марина Гергардовна, пью левофлоксацин 500. По 1 таблетки два раза в день. Может ингавирин подключить? Сама сейчас чувствую, что заболеваю опять, слабость, насморк, голова тяжёлая. Поднялась сейчас температура 37.2
Вы можете подключить Ингавирин, но препараты противовирусные не дают как правило никакого ффекта,если вы на ни его видите,то принимайте
Пейте достаточно в течении дня
Для облегчения общих симптомов( слабость,головная боль,температура) рекомендуется принимать порошки Терафлю например хорошо облегчает состояние
Приниматьрекомендуется вит С в дозе 1000мг
И местную терапию носа
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего такие симптомы на фоне проявления вирусной инфекции
В такой ситуации рекомендовано следующее лечение
В нос можно использовать Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывать нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - 14 дней
Наладьте микроклимат в комнате
В комнату поставьте увлажнитель, Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления