Динамика igm и igg при ковиде

Здравствуйте! Раз в неделю трижды сданы анализы крови (ИФА) на антитела. Динамика igm: 2.2; 2.6;, 1.5 Динамика igg: 1.8; 2.0; 1.2. ПЦР трижды отрицательный, симптомов нет. Что это означает? Есть ли заболевание?

Здравствуйте! Прикрепите бланки результатов.

Галина, прикрепила

Здравсивуйте,бланк анализа есть возможность прикрепить?

Елена, прикрепила

Елена, вопрос - почему уменьшается igg

Елена, вопрос, почему уменьшается igg

Здравствуйте, Анна! Так как титр IgM уменьшается это говорит о том, что острая фаза заболевания уже позади, вы ещё являетесь носителем и можете быть заразной для других, но иммунный ответ потихоньку формируется (показатель IgG), он будет все больше и больше нарастать.
Что вас сейчас беспокоит? Какие симптомы?

Анна, g не растет, а уменьшается. За три недели только уменьшился, мне это непонятно

Когда ПЦР Выдаёт отрицательный результат по КОВИД, есть вероятность того, что это ложноотрицательный показатель.

Анна, у меня вопрос, почему уменьшается IgG

Анна, вы можете объяснить мне представленную динамику igg?

Здравствуйте, Анна. Иммуноглобулин G у вас отрицательный, так как значения меньше, чем 10. Вариабельность имеет место быть, так как у вас нет антител (то есть нет имунного ответа). При этом цифры могут быть разные, как у вас. При значении менее 10, не впжно, какие цифры, Вариабельность может быть связана с многими лабораторными факторами, так как значения очень низкие. Отсутствие иммуноглобулина G обычно бывает, если инфекция перенесена в лёгкой форме или были бессимптным пациентом. В настоящее время есть острая фаза коронавирусной инфекции (об этом говорит иммуноглобулин М), но значения невысокие и они идут на убыль. Возможно, что IgG появятся позже, но в лёгкой форме их может и не быть

Элина, спасибо большое! Означает ли это, что у меня не будет иммунитета и я снова могу заболеть?

Анна, да, возможно. Поэтому пациентам, перенесшим инфекцию в лёгкой и бессимптомной форме, надо так же соблюдать строгую гигиену, как и не перенесшим инфекцию

Элина, спасибо, жаль(
Надеялась на иммунитет (

Принятый ответ

Берегите себя!)

Элина, спасибо

В общем, динамики иммуноглобулина G как таковой нет, потому что у вас нет этих антител. Все, что даётся ниже 10 - это для того, чтобы исключить ложноположительные данные

Добрый день. Нет, заболевания нет и не было. Вы не болели, поэтому заболеть можете при близком контакте с носителем новой коронавирусной инфекции.

Ольга, а как же повышенные М?

Принятый ответ

Здравствуйте! Во всех трёх анализах есть антитела класса М в диагностическом титре.Отсутствие при этом антител класса G,свидетельствует о ранней стадии болезни либо бессимптомное инфицировании.Для уточнения следует сдать исследование через неделю.Учитывая отсутствие вируса,эпидемиологической опасности вы не представляете.То есть заразить никого не можете,так как вирус не выделяете

Нина, спасибо!