Утренний сон младенца

Здравствуйте! Нам 22 дня. Дочка днём, ночью спит нормально, просыпается сама на кормление через 3-3,5 часа. Мы на ИВ. Ночью последний раз кормимся в 5 утра и соответсвенно следующее кормление должно быть в 8-8:30. НО, МЫ ОТКРЫВАЕМ ГЛАЗА В 6:30 И ПЛАЧЕМ 😭 (ничего не болит). Просто поплачет и ищет еду. И до 8 утра мы каприщничаем, пока не поедим И так каждый день, я не понимаю почему всю ночь и день всё круто, в 5 утра едим и именно в 6:30 нам надо ещё 🤯 хотя ест всегда, как обычно. 90-95 мл. Иногда бывает чуть меньше, но если съедает меньше, ей это не мешает днём, ночью хорошо спать.

Нет
28 лет

Здравствуйте.

Подскажите вес ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

3810гр (вщвешивались 2 дня назад)

Вероятно малыш просто хочет кушать, значит не ждите время, а кормите по требованию.

Вы ещё маленькие и интервал кормления 3-3,5 часа для вас большой. Кормить по режиму пока не нужно, кормите по требованию.

Вы можете кормить чаще но меньшими объёмами, только обязательно входить в суточный объем кормления.

На ваше вес объем питания 1/ 5 массы тела.
3800/5=760 мл

При 6 разовом кормление это 125 мл
При 7 разовом кормление это 110 мл
При 8 разовом кормление это 95 мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мы кормимся 8 раз, если я её кормлю в 5 утра и она просыпается в 6:30 , до 7 мы максимум дотягиваем я её кормлю опять и бывает, что она потом срыгиваем прям очень много (лужицей большой) как будто переедает.
Потом уснуть не может, крутится, вертится, кряхтит. Доходит время до 9-9:20 она опять голодная - я кормлю и с этого времени становится всё спокойно. Дальше кушаем как обычно- в спокойном режиме, по требованию- через 3 часа, сама просыпается и кушаем

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Может ли быть, что она местами не съедает все 90-95 мл, а съедает допустим 70-80мл , бывает 60.
И получается суточная норма меньше выходит чем 760 и это боком выходит на утренний период?

Возможно есть дискомфорт в животике, могут быть и колики.

В целом если целый день ребёнок хорошо себя чувствует, то это состояние вероятно связано с питанием (не доедает суточный объем и утром может быть голодная).

Просит ребёнок - давайте кушать. Между кормлениями обязательно на ИВ давать водичку 40 мг на кг, пить ребёнок тоже может хотеть.

Принятый ответ

Да, конечно вероятно это именно с этим и связано. Меньше суточный объем питания - малыш не наедается.