Повышение СОЭ...

Здравствуйте. Сдала оак и биохимию (основные показатели)...на что могут указывать полученные результаты? Какие дополнительные анализы следует сдать или выполнить обследования для уточнения диагноза?

Шейно-грудной остеохондроз
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую сдать ферритин для исключения железодефицита

Соэ неспецифический показатель
Для исключения воспалительных процессов , рекомендую сдать с реактивный белок

повышен холестерин, рекомендую пока на 2 месяца прием (омега ) омакора 1000мг 1 р, после пересдать снова липидный спектр

Принятый ответ

Добрый день!
Повышение СОЭ может быть при многих факторах. Это неспецифический показатель, который может отвечать на воспалительный процесс в организме , любого происхождения, при обострении хронических болезней, анемии , аутоиммунного процесса и даже ожирения. Поэтому рекомендуется посмотреть с-реактивный белок, чтобы исключить острое воспаление. Так же учитывая сниженные эритроцитарной индекс сдать ферритин, для выявления железа дефицита.
С уважением ?