Консультация гинеколога /

Почему кровит если по узи все нормально — вопрос №1922573

Здравствуйте, 19.02 хгч 892 22.02 1067 через день была на узи плод в матке по показаниям все нормально, пью дюфастон , элевит , пропила 8 днем транексам кровить не перестает. По какой причине кровит ни чего не болит? На прием только в понедельник.Фото узи прилагаю

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет( 1труба)

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Сколько дней кровит ? Как обильно ? Кровь красного или коричневого цвета?
Клиент
Анна Михайловна, Здравствуйте, кровит неделю то коричневые то розовые, за день ежедневка заполнена

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Евгения , кровить может по разным причинам . Возможно есть краевая отслойка плодного яйца , которую не видно по узи , а может есть эктопия шейки матки.
Вам нужно принимать Транексам 500 мг 3-4 раза в день для остановки кровянистых выделений.

дротаверин при болях с целью уменьшения спазмов гладкой мускулатуры

Дюфастон продолжайте.

Повторите узи контроль через 10 дней , при диаметре плодного яйца 18-25 мм должно появиться сердечко .
Сейчас плодное яйцо очень маленькое, чтобы говорить о прогнозах
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Может быть небольшая гематома которую не видно по УЗИ, принимайте Транексам по 500 мг три раза в день и обязательно Дюфастон, соблюдайте половой и физический покой
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
К сожалению похоже на анэмбрионию.
Рекомендую повторить УЗИ через 5 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! УЗИ от 07.02. есть возможность прикрепить?
Клиент
Юлия Юрьевна, узи до этого 15.02 было там ни чего не увидили. Прикрепила
Акушер, Гинеколог
Увидела, спасибо.
Странно, что по УЗИ от 15.02. не описываются фолликулы. Не исключаю позднюю овуляцию. Если это так, то эмбрион появится позже. Но смущает небольшой прирост хгч через 3 дня.
Подскажите, транексам Вы принимаете без перерывов в течении 8 дней?
Клиент
Юлия Юрьевна, да без перерыва. 19 и 21 хгч сдавала
Акушер, Гинеколог
Дюфастон Вы как принимаете?
Клиент
Юлия Юрьевна, 3 раза в день через 8 часов, с 12 числа
Акушер, Гинеколог
Поняла. Транексам как принимаете эти 8 дней?
Клиент
Юлия Юрьевна, 3 раза в день 500
Акушер, Гинеколог
8 дней-это долго без перерыва и в такой дозировке, да и без эффекта к тому же. Алые выделения-это повод обратиться очно в стационар.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, причина небольшая отслойка или гематома, сохраняйте половой и физический покой, принимайте поливитамины и сохраняющую терапию
Клиент
Мая Ауесовна, Здравствуйте, подскажите пожалуйста сегодня была на приеме заменили дюфастон на утрожестан, кровить продолжает в среду на узи опять, сказал есть вероятность что выкидыш,есть ли смысл сдать хгч завтра даст ли что то ? Последний раз сдавала 5 дней назад.