Анализы крови собаки

Сдали анализы крови у собаки (померанский шпиц, сука, 1 г 2м, питание мясо, субпродукты ) насторожили некоторые показатели. Щелочная фосфатаза 202 Эозинофилы 4 %, 0,392 тыс/мкл Нейтрофилы с/я 81 % Лимфоциты 10 %, 0,98 тыс/мкл Моноциты 4%, 0,392 тыс/мкл Кальций 3,3 ммоль/л Анализы сделали перед кастрацией. УЗИ сердца хорошее. Что может это означать? И что делать?

48 лет

Здравствуйте!
По результатам проведённых исследований противопоказаний для проведения операции нет.
Лейкоформулу следует оценивать по абсолютным показателям. Повышенный уровень эозинофилов может указывать на паразитарное заболевание или аллергию. Вы давно проводили дегельминтизации и противопаразитарные обработки? Моноциты могут быть снижены также при аллергических реакциях, при инфекции, после травм. Жалобы на состояние здоровья питомца есть или клинически он полностью здоров?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина Дмитриевна Антонова
Клиент

Алексей, собака здоровая, веселая, активная. От глистов пьем раз в 3 месяца. Последний раз было 20 сентября. Да, есть немного покраснения между пальчиков на лапках. Промываем после прогулок, после мытья лап хлоргексидином и высушиваем насухо. Вроде грибок. Но не сильно..

Принятый ответ

Вот, возможно кровь и показала реакцию на аллергическое проявление. Это не является противопоказанием доя проведения операции. Если есть проблема на лапах, следует попытаться с ней разобраться. Такое возможно как реакция на корм, при грибковых и бактериальных поражениях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина Дмитриевна Антонова
Клиент

Алексей, спасибо за консультацию!