Полосы на шее
Здравствуйте! Летом появилась верхняя полоса на шее. Краснела и чесалась периодически. Связывала я это с жарой и с тем,что на этом месте как рас складка. Мазала Судокремом, воспаление спадало, но полностью не прлходило. Вторая полоса не беспокоит совсем. Я бы ее и не заметила если бы муж не сказал , что у меня грязная шея, но оно не вымывается от слова совсем. Салициловой кислотой протерала, стало не так сильно темное, но не оттерается полностью. У меня была цепочка на шее и проходила по этой же лини. Верхнюю полосу спиртом не протирала, так как щиплит. Что это может быть и как с этим бороться?
Здравствуйте,
Потрите спиртовой салфеткой
Если будет оттираться - можно думать о дерматите Дункана
Если нет, мону предположить пост - воспалительная пигментация
Появляется на местах бывшего воспаления, трения
Рекомендовано
Наружно:
Акридерм мазь 2 раза в день 10 дней
Затем на то, что останется - цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Увлажнение кожи: липикар, липобейз
Спиртовой салфеткой протирала. Стало немного светлее, но не особо. Скажите, можно ли наносить Акридерм на воспаление которое выше? Верхняя полоса чешется когда потею и шиплит если почесываю
Да, можно
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявление дерматита складок. наружно можете использовать комбинированные крема такие как акридерм ГК или кандидерм
здравствуйте. Используйте крем Тетрадями 2 раза в день. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте
Верхняя полоса имеет схожесть с себорейным дерматитом
Наружно лосьон белосалик попробуйте 2 р в день до 10 дней
Нижняя-пигментация
В складках бывает темнее становится кожа
Цепочку лучше не носить
От солнца защищайте летом эту зону
Проверьте кровь на инсулин,гормоны щитовидной железы