Леденец попал в лёгкие?
Ночью начался кашель. Взяла леденец "неотрависил". Лежала. Во время очередного кашля леденец пропал Мог ли он попасть в лёгкие? Что делать? Чувствую себя нормально. Горло першит, но кашля нет.
Добрый день!
Вероятностью леденец попал в пищевод, коснулся слизистой, если чувствуйте першение. При попадении инородного тела в дыхательные пути сразу вызывается сильный надсадный кашель, которого у вас не было.
Не переживайте, в данной ситуации поводов для беспокойства нет.
С уважением ?
Екатерина Алексеевна, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Всего Вам наилучшего! ?
Принятый ответ
Добрый день.
Инородное тело в дыхательных путей- это резко выраженные симптомы (непрекращающийся кашель, вплоть то рвоты, может быть болевой синдром). Маловероятно, что леденец попал именно в дыхательные пути.
Вероятнее всего леденец попал в пищевод, могла произойти микротравматизация слизистой пищевода (поэтому сохраняется першение).
Елена Сергеевна, спасибо большое за ответ
Здравствуйте.
При попадании инородного тела в бронхи должен начаться сухой надсадный кашель, который не прекращается.
В бронхах много кашлевых рецепторов, леденец бы раздражал их и был бы поэтому постоянный кашель.
Судя по всему - леденец попал в пищевод, но мог поцарапать слизистую верхних дыхательных путей, из-за чего такие ощущения могут быть.
Сейчас лучше больше жидкости теплой пить, от першения в горле можно Исла Минт рассасывать.
Виктория Викторовна, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Спасибо!!
Крепкого здоровья! Рада была Вам помочь! Если будут ещё вопросы, обращайтесь.