Консультация гинеколога /

Может ли это быть вагинит, который я все ещё лечу — вопрос №264995

Здравствуйте, у меня произошла такая проблема. Недавно переболела циститом, вылечила и начались какие-то боли внизу, у паха. Я пошла к гинекологу в бесплатную поликлинику, там меня осмотрели, сказали проблем нет, взяли мазок. Мазок оказался плохим, у меня обнаружили вагинит, прописали свечи гексикон. Так же сдала на всякий случай мочу, мне сказали что моча впринципе неплохая, далее, прошло где-то дней 6, с тех пор как я начала ночью ставить свечи и вдруг мне решили взять мазок, это когда я за результатами анализа мочи пришла, но с утра. Дело в том, что я даже не приготовилась, чтобы с меня мазок брали. Пришла я значит за результатами, сказала врач, мол у вас есть инфекция, но мы не могли обнаружить какая именно и направила меня в дермато-венерологию. Я не понимаю правда что ещё могло такое быть но, зная себя, у меня после свеч прошли симптомы боли в паховой области, так же при па я использую всегда презервативы, никогда не было без, я врачу сообщила об этом, она говорит ну и что, мол с ним тоже может быть, что в смазке тоже есть и тд в общем не понятно мне это, скажите пожалуйста, разве могла быть инфекция, если я предохраняюсь? Возможна ли ошибка мазка, если в тот раз я даже и готова не была к такому и плюсом я ещё в ту ночь свечку использовала и на утро не подмывалась? Объясните мне пожалуйста, а то меня что-то напугали

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Перед анализом мазка вообще не нужно подмываться, вы вечером накануне просто принимайте душ,а утром сдаёте анализ. Я вам рекомендую сдать мазок на флору и бак посев из влагалища и ц/канала через 7 дней после использования свечей
Клиент
Асиет, а у дерматовенеролога можно бак посев сдавать?Я просто не разбираюсь,у кого сдают данный анализ.Гинеколог даже не порекомендовал.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если лаборатория делает, конечно можете сдать