Консультация аллерголог-иммунолога /

Красные пятна на теле — вопрос №2650002

После переезда в новую квартиру начали появляться красные пятна, сначала на кистях рук, пальцах, стопах. Сегодня выскочили под ягодицей. Выскакивают каждую неделю, одновременно на разных частях тела (т.е. в один день несколько высыпаний и проходят спустя неделю и снова появляются уже на других участках) общий иммуноглобулин е показал 615. Направили к аллергологу, дерматологу. Дерматолог сказал, не по его направлению, и снова отправил к аллергологу.
Анализы токсокароз, опистрохоз, эхиноккок , трихинеллез отрицательные. Жду результатов по зеликобактеру и еще пару паразитов
Пятна зудят
У самой врожденная аллергия на кошек, собак, пыльцу , проявляются чиханием, насморком, зудом в глазах и затрудненным дыханием, пятен никогда при аллергии не было
В какую область больше идти с этим вопросом? Или все же аллергия на что-то? Квартира только после ремонта, может на строительный материал или на что-то другое

Возраст: 23

Хронические болезни: Аллергия, Зоб щитовидной железы, лимфоузлы

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здравствуйте, одно высыпание держится неделю?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Олеговна, да, плюс минус день

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день. Обычно во взрослом возрасте пищевая аллергия появляется редко даже у аллергиков.
Обследования вряд ли что -то покажут.
Так как вы атопик. Есть поллиноз.
Возможно вы реагируете на строительные материалы, ремонт новый?
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день!
Так как есть прямая связь с переездом в новую квартиру и высыпаниями, значит причина с пыли, запахах строительных материалов или в другом, то что есть в квартире.
Возможно тщательная уборка улучшит состояние, но запах обычно держится долго.
Если реагирует кожа, возможно есть постоянный контакт аллергена с кожей.
С уважением ?