Подскажите сдал биохимию это нормальные результаты ?
Общий белок (венозная кровь) - 72.3 г/л Креатинин (венозная кровь) - 55.0 мкмоль/л Мочевина (венозная кровь) - 3.3 ммоль/л Холестерин общий (венозная кровь) - 3.96 ммоль/л Аланинаминотрансфераза (АЛТ) (венозная кровь) - 22.7 Ед/л Аспартатаминотрансфераза (АСТ) (венозная кровь) - 18.1 Ед/л Подскажите нужно ли что-то исследовать, так как у меня креатинин ниже нормы ? Или может анализы какие-то расширенные сдать. Спасибо
Здравствуйте!
Анализы, кроме креатинина в пределах нормы.
Креатинин сильно зависит от мышечной массы и физической активности, а так как Вы передвигаетесь с помощью коляски, вероятно, определение функции почек по креатинину не совсем корректно.
Можно сдать кровь на цистатин С, он более стабильный и посчитать СКФ (функцию почек) по нему. В интернете есть калькулятор «подсчёт СКФ по цистатину С»
Мария Дмитриевна, спасибо вам большое за ответ
Норма СКФ от 60 мл/мин. У Вас от 60 до 100 примерно должно быть, грубо говоря, может немного выше.
Мария Дмитриевна, но я сейчас попробую на этой неделе сдать анализ на цистин. Как придет результат отпишусь