Отсутствие месячных после отмены контрацепции

Здравствуйте. Пила мидиану лет 5, решила сделать перерыв (неосознанно, не могла даже представить как это серьезно) итог 3й месяц нет месячных, а я очень хочу начать мидиану снова, я на них лучше себя чувствовала. Вопрос- можно ли начать пить мидиану не дожидаясь месячных. Неизвестно когда они придут.(беременности точно нет)

Добрый вечер! Нет, не можете . Вам нужно сделать УЗИ органов малого таза. По результатам решать что делать дальше.

Дарья, спасибо. А когда(и если) придут месячные,то как обычно с 1го дня можно принимать, да?

Да , любой оральный контрацептив начинают принимать с 1 го дня менструального цикла . Также перед началом приема вам нужно сдать коагулограмму и биохимический анализ крови , сделать УЗИ и цитологию шейки матки .Здоровья вам !