Поднялась температура
Температура поднялась 3 дня назад. Первый день 38-38,5 второй скакала 37-38. Сегодня 36,7-37,2. Без симптомов, немого кашель. Сдал сегодня кровь. Нужны антибиотик ?
Принятый ответ
Здравствуйте, что Вас беспокоит на сегодняшний день, кроме температуры?
Елена Вячеславовна, небольшой кашель и высокий пульс. Больше ничего
По анализу крови признаки бактериальной инфекции, рекомендую начать прием амоксикав 975+125 мг по 1 таблетке 2 раза в день 5 -7 дней, полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней, обильное теплое питье, от кашля ренгалин по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней. Скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы себя лучше чувствуете или хуже ?
Александра Игоревна, беспокоит только небольшой кашель и высокий пульс. Супруга говорит что кровь бактериальная
По анализам есть присоединение бактериальной инфекции
Но СРБ (белок воспаления ) не очень высокий для назначения антибиотиков .
В первую очередь необходимо ориентироваться на ваше самочувствие . Если кашель меньше , температура ниже - динамика положительная . Можно пока попробовать понаблюдать , без антибиотиков .
На данный момент лечение посимптомное:
1. Носовые ходы орошать аквамарисом , далее назавтра по 2 кап в каждую ноздрю 2 р в день 5 дней
2. Полоскать горло раствором Оки 0,9%
3. Рассасывать лизобакт по 2 т 3 р в день 5-7 дней
4. При температуре ибупрофен 400 мг.
5. Витамин С 1000 мг 7 дней
6. Витамин Д 2000 МЕ 14 дней.
7.При влажном кашле- АЦЦ 600 мг 1 р 7 дней
8.Обильное питье, чай с лимоном,морсы.
Принятый ответ
Денис, здравствуйте!
По прикрепленному клиническому анализу крови признаки присоединения бактериальной инфекции: повышение лейкоцитов за счет нейтрофилов, однако с-реактивный белок повышен незначительно.
Кашель сильный? Мокрота отходит? Одышки, боли в груди нет?
Наталия Игоревна, кашель не сильный, мокрота отходит, но не очень хорошо. Прикашле есть небольшая боль в груди сверху
Прием антибиотика я бы рекомендовала. Несмотря на небольшой с-реактивный белок в общем анализе крови четко признаки бактериальной инфекции с тенденцией к нарастанию.
Пот отсутствии противопоказаний и аллергии обычно назначается Амоксиклав 875мг 2 раза в день 7 дней. При склонности к диарее на фоне приема антибиотиков совместно назначается Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день также 7 дней.
Для улучшения отхождения мокроты: обильное теплое питье и АЦЦ 600мг 1 раз в день 7 дней.
Для стимуляции естественного иммунитета витамин Д 2000МЕ (можно вигантол или аквадетрим, получится 4 капли) утром после завтрака 1 месяц и Витамин С 1000 мг в сутки 10 дней.
Если температура будет сохраняться на фоне лечение 5 суток и больше, необходимо выполнить рентген органов грудной клетки или сначала показаться очно терапевту для прослушивания легких и решения вопроса о проведении рентгена.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами исследований.
По анализам крови признаки вирусной инфекции с присоединением бактериальной инфекции.
Рекомендуется в таких случаях вит д 2000 ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
При сухом кашле омнитус 1т 3 раза в день 7 дней.
Ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 5-7 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней.
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Хайшат Нарзановна, а без антибиотиков можно обойтись ?
Какого цвета мокрота? До каких цифр повышается температура?
Хайшат Нарзановна, сегодня 37,3 максимум. Мокро а зелёная
Клинические симптомы бактериальной инфекции.
Начните принимать амоксиклав.
В Вашем случае показан к приёму.
При влажном кашле ацц 200 мг 3 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови признаки бактериальной инфекции, в таком случае рекомендуется прием антибиотиков. Какие у вас жалобы на данный момент? Есть ли аллергические реакции на лекарственные препараты?
Татьяна Николаевна, антибиотики обязательно принимать или может без них пройти? Температура спадает же уже. Из жалоб только кашель с мокрой то и прикашле жжет в груди. И пульс высокий
Антибиотик желательно принимать
Доброго времени суток Денис.По анализу крови признаки бактериальной инфекции. С - реактивный белок, маркер острой фазы воспаления повышен не значительно.При выявлении по результатам анализа крови бактериальной инфекции рекомендую прием антибиотика Амоксиклав 8
75/125 мг 2 раза в день 7 дней. Продолжайте симптоматическое лечение. Для уменьшения проявления интоксикационного синдрома необходимо пить побольше жидкости, а именно чистой фильтрованной воды, чай с лимоном и медом, соки, морсы, для того чтобы вывести из организма токсины, которые выделяются вирусом или бактериями. Принимайте Вит. Д по 2000 МЕ в сутки во время завтрака, месяц.
Вит С по 500мг 2 раза в день 10 дней
Орошайте зев ротовую полость мирамистином 3-4 раза в день. При заложенности носа следует промывать носовые ходы солевым раствором Аквамарис или Аквалор 3-4 раза в день. При заложенности носа используют сосудосуживающее средство Називин (Отривин ) 2-3 раза в день,5 дней.При насморке и заложенности носа хорошо себя зарекомендовала мазь с маслом эвкалипта - "Эваменол". Смазывать этой мазью каждый носовой ход 3 -4 раза в день. Купить мазь Эваменол можно на озоне или в аптеке ру.
При першение и боли в горле рассасывать Лизобакт по 2т 3-4 раза в день 7 дней. Для копирования боли можно полоскать горло раствором Оки 10 мл развести в 100 мл питьевой воды, полоскание проводить 3-4 раза в день, 5 дней. При влажном кашле принимайте АЦЦ по 600 мг 1 раз в день, 7 дней. При появление сухого кашля можно принимать Синекод сироп по 15 мл. 3 раза в день или Коделак нео по 1 табл 4 раза в день , 10 дней.
В качестве жаропонижающее средства при высокой температуре выше 38,5 обычно рекомендуют парацетамол 500 мг, согласно инструкции по 1 таблетки 3-4 раза в день. (не более 4 г в сутки ) или ибупрофен по 200-400 мг до четырех раз в сутки, не превышая суточной дозы в 1200 мг.
Для предотвращения нарушения микрофлоры кишечника принимать бифиформ по 1 капсуле 3 раза в день 14 дней. Показанием для КТ ОГК является фебрильная температура более 3-5 дней, высокой уровень СРБ, снижение сатурации до 93 % и ниже . Контролируйте температуру тела и сатурацию кислорода. По сатурации и анализам крови можно будет понять какое в дальнейшем нужно будет лечение.