Консультация акушера /

Кровь в середине цикла — вопрос №2650886

Добрый день
Пытаемся завести ребенка уже два месяца как. В первый месяц думала получилось, но месячные были с 6 по 10 ноября обильно. Сейчас период овуляции, вчера с момента начала мес был первый па незащищённый. И спустя несколько часов пошла кровь ( оооооочень мало буквально несколько капель). Что это может быть? Раньше не было в середине цикла месячных.

Возраст: 28

Хронические болезни: Вдкн

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на планирование беременности отводится 12 месяцев регулярных попыток, половые контакты раз в 2-3 дня
Выделения в середине цикла могут быть при овуляторном синдроме, для исключения рекомендуется проведение узи малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. 2 месяца это мало, пробуем дальше. В середине цикла во время овуляция может быть кровь до 2-3 дней, это норма. Если больше то это нарушение цикла и рекомендуется провести узи малого таза
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, вполне вероятно это просто проявления овуляторного синдрома .
Половая жизнь должна быть регулярной ( через день) , накануне и после менструации.
Молодой здоровой паре дается гол на попытки, без дополнительных обследований.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это проявление овуляции, такое может быть в норме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
На планирование беременности дается 12 месяцев. Регулярность ПА 1 раз в 3 дня.
Кровь в середине цикла- это, возможно, проявление овуляции.
Если кровяные выделения будут повторяться, рекомендуется сделать УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Андреевна, я заметила , что у меня выделения кровяные только при прогулке или па. Когда дома нахожусь ничего нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день.
Если есть кровяные выделения при ПА, то можно сделать УЗИ органов малого таза, сдать обзорный мазок и цитологию шейки матки.