Консультация уролога /

Рези, выделения из уретры, покраснение — вопрос №3150505

Здравствуйте! Был незащищенный половой акт. Почти сразу почувствовал жжение и чесалось в районе уретры. После заметил после каждого мочеиспускания жжение, иногда подергивание ( как нервы). Утром жжение, если выдавить из уретры, то выходит густая желто-белая капля, после мочеиспускания происходят выделения прозрачного цвета, если выдавить всегда выходит прозрачная жидкость без запаха . Вокруг уретры покраснение. И покраснение на головке члена немного в сторону. Заметил редкое высыпание с зудом на коже , на груди, в сгибе рук, похожие на аллергию. Есть болевые ощущения в мошонке, не постоянные, редкие. Нижнее белье немного влажное из -за выделении Высыпания проходят примерно через 20 минут. Заметил отсутствие эрекции по утрам, задолго до вышеописанных событий.
Сдал 2 анализа:
Образец Nº:
Вид материала:
Регистрация:
Мазок урогенитальный (с секретом предстательной
Валидация (врач):
железы)|
15.04.2025 11:08:23 *
18.04.2025 11:20:49 *
Посев на аэробную и факультативно-анаэробную флору с определением чувствительности к антибиотикам и подбором минимальной подавляющей концентрации препарата
Метод: Микробиологический. Оборудование: Масс-спектрометр MALDI-TOF microflex с системой идентификации микроорганизмов Biotyper, Bruker Daltonics, США
Выделенная флора
Нормальная и условно-патогенная флора не обнаружена
Комментарий: Данное исследование не предусматривает выделение анаэробной микрофлоры, вирусов, хламидий, а так же микроорганизмов, требующих особых условий культивирования, таких как Neisseria meningitidis, Neisseria gonorrhoeae, Bordetella
pertussis, Bordetella parapertussis, Corynebacterium diphtheriae, Mycoplasma spp, Ureaplasma spp, Mycobacterium tuberculosis. При
отсутствии роста диагностически значимой микрофлоры при бактериологическом посеве и наличии клинической картины
2 анализ:
ЗАКАЗ No: 35321-301AA-00034197
ЗАРЕГИСТРИРОВАН: 15.04.2025 11:09
ИССЛЕДОВАНИЕ: АНДРОФЛОР-СКРИН ДНК БИОМАТЕРИАЛ: Соскоб урогенитальный (ПЦР)

Название исследования
Результат
Количес твенный
Относительный
Lg(X/ОБМ)
Геномная ДНК человека
10 5.7
Общая бактериальная масса
10 3.8

Транзиторная микрофлора

Lactobacillus spp.
не выявлено

Нормофлора
Staphylococcus spp.
не выявлено

Streptococcus spp.
не выявлено

Corynebacterium spp.
не выявлено

Сумма: Нормофлора
не выявлено

УПМ, ассоциированные с баквагинозом

Gardnerella vaginalis
не выявлено

Ureaplasma urealytic um*
не выявлено
Ureaplasma parvum *
не выявлено

Mycoplasma hominis *
не выявлено

Сумма: УПМ, ассоциированные с баквагинозом
не выявлено

УПМ Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp.

Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp.
не выявлено

Дрожжевые грибы

Candida spp. *
Hu*e 门3***

Патогены
Mycoplasma genitalium **
не выявлено

Trichomonas vaginalis **
не выявлено

Neisseria gonorrhoeae **
не выявлено

Chlamydia trachomatis **
не выявлено

% от ОБМ
* Абсолютный анализ Lg(X) ** Качественный анализ *** Ниже порогового значения
Заключение
ДНК патогенных микроорганизмов не выявлена.
Candida spp. ниже порогового значения.
Структура бактериального микробиома соответствует норме.
Зуд в области уретры непостоянный
Место восполненное обрабатываю хлоргексидином, бипантеом
Не знаю что делать, помогите пожалуйста!
Хронические заболевания: хронический простатит ( не подтвердился) , геморрой

Возраст: 40

Хронические болезни: Геморой Гастрит Простатит ( не подтвержден)

Уролог
Добрый день, то что вероятно есть явления баланопостита - допускаю. Неплохо было бы прикрепить фото (головки ПЧ). Что в ПЦР -анализе нет ДНК патогенных бактерий тоже хорошо, а в мазках что? сколько лейкоцитов?
Уролог
Ну скажем честно - не так уже все и плохо. Только вот откуда выделения? Обычного мазка (из уретры с выделениями ) к сожалению нет (или хотя бы первой порции мочи). Тогда рекомендую нифурател - сз (макмирор) по 200 мг х 3 раза в день х 7 дней, бепантен заменить на Акридерм ГК. Он тройного действия , лучше подойдет.
Андролог, Уролог
Добрый день. На какой день после контакта вы сдали анализы? И записа у вас балл напасти и уретрит. Но раз анализы не показали патогенные флоры значит уретрит у вас неспецифический.
Из рекомендаций:
– Комбифлокс по одной таблетке два раза в сутки семь дней
– Бифиформ по одной капсуле три раза в сутки семь дней
-на головку и крайнюю плоть наносить тридерм тонким слоем два раза в сутки семь дней.
На время лечения половой покой.
Клиент
Луиза Римихановна, примерно через месяц
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Половые связи на месяц и мастурбацию отменить
Вы не даете слизистой зажить
Пропейте канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней
Аевит по 1 кап 2 раза месяц
Проверьте уровень вит Д предварительно, затем пропейте 5000 ед Солгар 3 мес.
Проверьте также сыворотчное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Пропейте бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
Вы все время капаете в инфекции, а проблема в дефицитах явно и нарушенной флоре кишечника
Исключить молочные продукты, мучное, сладкое, алкоголь на месяц
Посмотрите результаты
Наружно: бепантен мазь 2 раза в день месяц
Днем можно баланекс гель 1-2 раза в день
Клиент
Виктория Николаевна, может бытьтакое что все это из-за подготовки к колоноскопии, я чистил организма перед процедурой 2 дня
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если это совпало - может быть
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На фото минимальные изменения .
Андрофлор в норме.
Необходимо сдать мазок из уретры микроскопия (микроскопия отделяемого уретры), двухстаканнный анализ мочи.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Никакого воспалительного процесса по Андрофлору нет. Всё соответствует норме и лечение не требуется. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня больше одной, завтра - другой. Не переживайте по этому поводу. А вообще мазок стерильным никогда не будет, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора.
Уролог, Андролог
В таких случаях рекомендуется сдать также мазок на микрофлору из уретры.
И начать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5 - 10 минут. В среднем 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В среднем 10 дней. Аевит по 1 таблетке 2 раза в день.
В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Андролог, Уролог
Тогда результат достоверный.Рекомендации прежние.