Разрыв или не разрыв мениска КС

Здравствуйте,я сделала МРТ и в заключении(прикрепляю) мне написали частичный разрыв мениска 3а стадии.Сегодня была на приеме у травматолога,он посмотрел диск и сказал что никакого разрыва мениска нет.Я запуталась кому верить МРТ или травматологу.Пожалуйста посмотрите мое МРТ и расшифруйте его.Так же у меня там травматолог нашел еще одну маленькую кисту,посмотрите пожалуйста внимательно нет ли у меня там ничего страшного,а то я уже начинаю переживать. Ссылка на гугл диск с МРТ:https://drive.google.com/drive/folders/1Kq1mp7FQ2sl1DcBNOjnqibiclGUfgqef?usp=drive_link

Сколиоз,остеохондроз,аритмия
27 лет

Принятый ответ

Мария, здравствуйте. По МРТ у вас есть застарелое повреждение латерального мениска, когда-то была травма и это его последствия. Есть 3 стадии повреждения, когда оно выходит на суставную поверхность, то по классификации это 3ст, как пишет коллега Вам. Так же рядом с этим мениском присутствует небольшая киста, ничего плохого на данный момент она не несет, может доставлять дискомфорт только в том случае, если начнет увеличиваться в размерах.

Ольга Александровна, спасибо за подробный ответ