Консультация уролога /

Болят почки периодически после массажа , рези и колики сзади где почки . Сделала узи , сдала на креатинин , мочевину и сделала кт , почему увеличена печень от почек ? И можно ли назначить лечение медикаментами ? — вопрос №2651314

Болят почки , колики , сделала все обследование и хотелось бы мнение урологов

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит Тонзиллит

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Ситуация теперь более менее прояснилась.Острой патологии со стороны урологии нет.По результатам есть мелкие конкременты-микролиты и есть чрезмерная извитость мочеточников-ваша анатомическая особенность,отсюда и расширение лоханки.Ни микролиты,ни извитость болевых ощущуений,если они есть на сегодняшний день,не будут давать.
По поводу печени обратитесь к гастроэнтерологу,урология тут не причем и не помешает консультация невролога,так как по всему видимому болевые ощущения в пояснице обусловлены именно неврологией.
Рекомендации:
-Канефрон по 2 др 3 раза в сутки- 1месяц,затем Уролит по 10 мл 3 раза в сутки после еды- 1месяц.
-соблюдать водный режим.
Консультация:
-гастроэнтеролога
-невролога
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Показатели работы почек в норме, результат КТ указывает на наличие микролитов в правой и левой почках.
В целом ничего критичного со стороны мочевыделительной системы нет.
Рекомендации - принимать цистон по 2т * 2 раза в день в течение 1,5 - 2 месяцев, фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 2 недель, затем 2 недели перерыв и повторить ещё на 2 недели. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, ограничение соли, копчёностей, колбасных изделий, жирной пищи.