Боль в бедре

Здравствуйте, у жены сегодня начались боли в бедре при ходьбе, как будто что-то перетягивает, при напряжении задних мышц бедра, например, когда отставляет ногу назад, боли длительностью в пару секунд после каждого движения, после чего проходят. При каждом шаге. Как только перестает ходить - не беспокоит. Случилось после перелета, когда этим местом упиралась в край сиденья. Скажите пожалуйста, что это может быть? Переживает, что это может быть тромбоз. Очень сильно переживает. Приехали отдохнуть и совсем не вписывалось в планы бегать по обследованиям и анализам. Хотелось бы обойтись без этого.

Принятый ответ

Здравствуйте, Константин!
Скажу Вам так : неинадо никуда бегать
Тромбоз- это редкие боли, сына конечность значимо больше другой по объёму
Ну немвозникаю тромбозы ни с того но с сего за несколько часов
А у Вашей супруги скорее всего- банально обострение поясничного остеохондроза из за вынужденного положения тела при перелете
Так что максимум забега- это до аптеки
купите натирание- крем диклофенак
Ксефокам 8 мг х 2 р в день - 7 дн
Нейробион по 2 х 3 и в день - 30 дн

Принятый ответ

Здраввтуйте. На тромбоз то и не сильно похоже по описанию. Ноге покой просто нужен, и на болезненные места наносить гель диклофенак, можно эластический трикотаж одевать пока. Будьте здоровы.

И да внутрь следует нимесулид по 1 таб 2 раза в сутки №7 и омез по 20 мг2 раза в сутки для защиты слизистой желудка. будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, Константин.
По симптомам можно предположить хамстринг синдром - болевой синдром в проекции задней поверхности бедра, может возникать после длительного сдавления мышц, перенапряжения.
Это не тромбоз, не переживайте.
Сейчас можно начать т. Найзилат 1т2р.д 10дн
Мидокалм 150мг 2р.д 10дн
Нейроуридин 1к 2р.д 3нед
Местно диклофенак гель 2р.д
Покой ноге.
Если боли будут сохраняться после лечения, рекомендую сделать мрт мышц бедра и ягодицы.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Ольга, здравствуйте, это опасно, раз нужно делать мрт? Со временем при ходьбе боль уменьшается, но после того как посидит, снова начинает беспокоить как раньше. Что это может быть?

Нет, это не опасное состояние.
Но если будет длинно беспокоить, тогда лучше обследоваться