Эликвис - кардиомагнил - лазерная операция вен

Здравствуйте! В ноябре 2021 года сделала лазерную операцию по удалению варикоза. При обследовании перед операцией врач узнал, что я принимаю кардиомагнил и был в лёгком недоумении: зачем? Перед операцией назначил Эликвис. После операции какое то время тоже пила, сейчас не пью. Кардиомагнил тоже, вспоминаю недоумение. Что делать? Эликвис или кардиомагнил?

Здравствуйте. Если ваше основное заболевание это варикоз, решение должен принимать сосудистый хирург после очного осмотра. Здоровья!

Яна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Кроме варикоза ещё и гипертония (повышенное давление).

Гипертония не является показанием для приема кардиомагнила.

Яна, назначал терапевт, и не один:сначала местный, потом районный и городской подтвердил