Больше семи лет повышены лимфоциты

Помогите пожалуйста разобраться в причине повышения лимфоцитов . Уже 7 лет . Ночью чувствую жар в области спины. Но температуры на груднике нет.

Относительный лимфоцитоз Гастрит Гипотериоз неуточненный Дислипидемия . ЦВБ Фарингит Диффузная кистозная мастопатия
51 год

Здравствуйте, анализы пока не видны. Подкрепляйте к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте . Посмотрите пожалуйста результат ОАК. Если потологии со стороны крови нет, то на что обратить внимание. Где-то в организме есть воспаление? Я правильно понимаю?

Лимфоциты у вас в полной норме в последнем анализе. До 5 тыс считается гематологическая норма. Повода переживать за иммунную систему и систему кроветворения нет.

Что беспокоит по жалобам вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жар в теле со стороны верней половины спины, горло постоянно , боли в левом подреберье , Оам повышены лейкоциты качественно и нитриты!

Принятый ответ

По моче стоит пересдать анализ по нечипоренко, а при наличии дизурий( боли при мочеиспускании, рези, учащение) с посевом на бактериальную флору.

По жалобам : необходимо исключить проблемы в шейно-грудной отделе позвоночника, спастические состояния в ЖКТ. Если боли в левом подреберье начинаются от спазма, то Но-шпа или Дротаверин обычно купирует ее.

Здравствуйте
При оценке лейкоформулы необходимо учитывать абсолютное значение, не проценты. В абсолютном значении норма лимфоцитов 1,0-5,0. Стойкое повышение лимфоцитов более 5,0 требует дообследования.
Повышение лимфоцитов в процентах бывает после перенесенной инфекции, при наличии герпес вирусов. Это не подозрительно в плане заболевания крови.

Приложите оак к вопросу, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте . Приложила. Относительное количество эозинофилов также повышенно , относительное кол-во нейтрофилов понижено .

Добрый день
В ОАК гемоглобин, тромбоциты, лейкоциты в норме.
В лейкоформуле ориентируемся на абсолютное значение. Все лейкоциты (эозинофилы, базофилы, нейтрофилы, лимфоциты, моноциты) составляют 100%. Если одни повышены, то другие снижены - это перераспределение. В абсолютном значении эозинофилы, нейтрофилы, лимфоциты в норме. Данных за заболевание крови нет.
Повышение эозинофилов в процентах может быть на фоне аллергии, при приеме некоторых препаратов.
Поводов для беспокойства со стороны ОАК нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Анна. Но есть беспокойства по симптомам. Жар в теле со стороны верхней части спины , по ночам, без температуры на градуснике. Боли в левом подреберье не зависимо от приема пищи, боли в горле постоянно . Куда копать Анна?

В данном случае показана консультация гастроэнтеролога с результатами УЗИ, ФГДС.

Здравствуйте, прикрепите ваши анализы пожалуйста к вопросу

Какие лимфоциты увеличены - в процентах или в абсолютных значениях? В динамике они возрастают или держаться примерно на одном уровне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Результаты прикрепила.На ОАК не вижу процентарый показатель .