Беременность с зрп
Сейчас 38 н и 1 день, попала планово в роддом, но нервы тут не выдерживают, как тюрьма, потому что больница инфекционная. Никуда не выпускают, еду через окошко дают, воздуха никакого, даже не проветриваюсь. Кровотоки сегодня смотрели хорошие, воды в норме. Хочу написать завтра отказ от госпитализации, потому что плачу тут целыми днями, лежу одна в этой комнатушке. Хотелось бы узнать, безопасно ли это решение? Родовой деятельности нету, шевеления хорошие, КТГ хорошее
Принятый ответ
Здравствуйте, а с какой целью вас госпитализировали? По узи нет отклонений
Здравствуйте, ребенку поставили ЗВУР, сказали ей там плохо и её нужно от туда доставать
Поставили катетер фолея, начались схватки, но как вытащили родовая деятельность закончилась. Предложили еще раз я отказалась
Алена, малыш имеет признаки ЗРП, он требует постоянного контроля и при необходимости досрочного родоразрешения, вам лучше находиться под наблюдением
Но ведь если кровотоки в норме и КТГ, ничего же страшного нету.
Кровотоки тут смотрят так же 1 раз в неделю, я могу это и в платной клинике посмотреть, а на КТГ ходить каждый день в свою ЖК
Алена, такое решение вы можете принять только под свою ответственность
А скажите, что может произойти?
Если я буду обследоваться по МЖ, следить за шевелениями.
Разве лучше что я постоянно в нервном стрессе?
Алена, с учетом ЗРП, рекомендуется вызывать родовую деятельность, срок уже доношенный.
Но они же не вызывают тут
Под свою ответственность вы можете написать отказ, это только ваше решение. На данном этапе необходимо мониторирование КТГ и доплера. Лучше согласовать ваше решение с вашим врачом из ЖК
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ все в порядке. Жалобы были?
Принятый ответ
Здравствуйте! Согласно заключению УЗИ допплерометрические показатели в пределах нормы, Вам необходимо контролировать КТГ, шевеления ребёнка, включите в рацион питания больше белковых продуктов, больше гуляйте на свежем воздухе.