Кормление грудью при отравлении

Ребенку 1,5 месяца. Поела в еду из доставки вечером, через несколько часов начались боли в желудке, потом в кишечнике. С утра дважды стошнило и 1 раз была диарея. Была очень очень сильная слабость Днём стало легче, болей не было, а к вечеру поднялась температура до 38,7 Болей/тошноты/рвоты/диареи нет Я принимаю лекарства совместимые с ГВ Но вопрос, можно ли кормить ребенка грудью при отравлении? После высокой температуры? (Я сбила её до 37), Или это инфекция и нужно временно перевести ребенка на смесь?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кормить грудью можно даже при легком отравлении и при кишечной инфекции. Через грудное молоко вы никак не заразите своего малыша, наоборот вы отдаете малышу защитные антитела и у него формируется иммунитет к данной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кормить ребенка при кишечной инфекции можно, перевод на смесь не требуется.
Напротив, малышу с молоком передадите защитные антитела.

Принятый ответ

Здравствуйте! Продолжайте спокойно кормить малыша , так вы передаете ему антитела , на смесь переводить не нужно .

Принятый ответ

Здравствуйте. Кормить ребёнка в таких ситуациях можно. Единственное, если вы будете принимать лекарственные препараты проверяйте из на совместимость с грудным вскармливанием

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы можете продолжать кормить грудью
Но так как это может быть кишечная инфекция
То рекомендую носить маску
Чаще мыть руки
Делать влажную уборку ,проветривать помещение
Малышу капать в носик физ раствор
Давать Вит Д 3 Вигантол по 2 капли каждый день