Органические кислоты в моче
Прося сдать ребёнку с РАС и ЗПРР орг. и амино кислоты. Слышала, что лучше сдавать по суточной моче (особенно орг.) Но.. в лабораториях не подтверждают, что это нужно, говорят, что сдают по разовой. Как быть?.. Есть ли разница?
Здравствуйте! Для этого анализа достаточно средней порции утренней мочи.
Утренняя моча более концентрированная, поэтому анализ будет информативнее.
Здравствуйте, сдайте утреннюю мочу
Принятый ответ
Здравствуйте. И тот и тот анализ (и аминокислоты, и органические кислоты) строго утреннюю порцию мочи, сразу после пробуждения, сначала тщательно гигиену моче-половых органов, первые 1-2 секунды мочу в унитаз, затем в емкость до конца , и только потом уже из этой чистой емкости перелить в стерильную емкость 50-60 мл, тогда наиболее точен будет результат.
И за день до сдачи анализа исключить свеклу, клюкву, морковь, тыкву, то есть фрукты которые окрашивать мочу могут.
Здравствуйте, анализ сдается только утренняя моча,средняя порция