Консультация детского невролога /

Ребенок писается при плаче — вопрос №2651895

Девочка 4 года писается когда плачет,началось 2 дня назад ,до этого писалась при истерике ,ходит в туалет как обычно ,пока без жалоб

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, пока понаблюдайте пои сохранении жалоб нужна консультация нефролога а от этого отталкиваться. Сейчас не акцентируйте на этом внимание, снизьте экранное время, можно терапевтические сказки, режим дня, мочевая зарядка(мочится затем задерживает на 10-15 секунд и так несколько раз), витамин д, омега 3, магне в 6.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, Юлия.
Часто детки таким образом реагируют на разные стрессовые ситуации. Возможно, есть стрессовый фактор, может стоит где-то пересмотреть свое отношение во взаимодействии и воспитании малышки.
Еще нужно обследоваться к нефролога.
Из препаратов сейчас можно рассмотреть вопрос о назначении эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц, он подходит для нормализации эмоционального фона, так как в состав натуральный, он на травах - назначение согласуйте с врачом.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте
Вероятнее всего это состояние связано с каким-то стрессом для малыша, либо после перенесенного заболевания , смена обстановки также могла на это повлиять.
Больше гуляйте , положительных эмоций должно больше,
ограничьте просмотр гаджетов. Магниевые ванны перед сном подключите.
Если и дальше будут беспокоить , консультация невролога
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Мочеиспускание полноценное или немного мочится? УЗИ мочевого пузыря и почек проводили?
Принятый ответ
Клиент
Иногда полноценное иногда задерживает ,но вот сегодня когда плакала не мочилась,но при истериках она писается ,узи не делали
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ребенка необходимо обследовать-проведите УЗИ мочевого пузыря и почек с наполнением и после мочеиспускания.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, для начала исключаем урологическую патологию, необходимо выполнить УЗИ мочевого пузыря и проконсультироваться с урологом.