Фолликулы в яичниках у 9-месячной девочки

У 9-месячной девочки на УЗИ обнаружили фолликулы в обоих яичниках 5-6мм и поменьше. Узист сказала, что в норме до полового созревания они не должны определяться. Через пол года повторить УЗИ. Беременность была естественным путем. Ни до беременности, ни во время, никакие гормоны не принимала. Пила только Фемибион, Хофитол и Курантил. Дочка родилась на сроке 36 недель естественным путем. Безводный период 10 часов со стимуляцией окситоцином. На грудном вскармливании и прикорм. Что с этим делать?

Нет
39 лет

Ирина, здравствуйте
Не переживайте, обнаружение фолликулов на узи это абсолютная норма, так как фолликулярный аппарат закладывается еще внутриутробно. Фолликулы могут быть размером до 1см. Обычно не требуют никакого лечения, лишь динамического наблюдения
Через месяц можно провести узи органов малого таза.