Вопрос про витамины группы б
Здравствуйте интересуют вопрос почему в инструкции к тиамину в инъекциях написано что нельзя колоть совместно с Б6, но как же препарат такой как комплигам, комбилепен, он содержит все 3 витамина вместе..?
26 лет
Добрый день! Речь идет об разных отдельных препаратах в отдельных ампулах, таких как тамин, пиридоксин и цианокобаламин. Их обычно колят поочереди, один день-такой, другой-такой и так по кругу. В современных комбинированных препаратах эти витамины находятся в виде микромолекул с разным временем высвобождения и поэтому сочетаются между собой.