Двусторонний острый отит
Здравствуйте!Ребенку 2 года!Начал жаловаться на боль в ухе !Пошли в поликлинику на осмотре сказали капать Отипакс!Через день начала жаловаться что болит шея,посмотрела уплотнение !Пошли к лор врачу сказали Двухсторонний острый слева гнойный средний отит,шейный лимфаденит под ? Назначали отофу,називин в нос ,аугментин 3 раза в день и физраствор капать в левое ухо!Подскажите какие еще препараты нам подключить ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть ли повышение температуры, выделения из уха?
Прикрепите протокол осмотра врача к вопросу
Какие антибиотики вам назначили? В какой дозировке и какой вес ребенка?
Анна Юрьевна, Здравствуйте!Температуры нету ,выделений тоже не наблюдаю !
Анна Юрьевна, Амоксиклав 400 мг-5,0 мл-3 р/д 7 дней
NaCl 0,9 % по 3капли-3 р/д в левое ухо 7 дней
Отофа по 3 капли-3 р/д в уши 7-10 дней
Називин( с 1 года до 6 лет) в нос по 3 капли-3 р/д 7 дней
Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарный формулой для оценки активности воспаления.
Какой вес ребенка?
В нос используйте називин детский или Снуп до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель.
Анна Юрьевна, Вот утром заметила что в левом ухе не проходит лекарство так и стоит как закапаю !Что это может быть ?И что нам делать?
Если нет выделений из уха - значит перепонка неповрежденная и лекарство так и должно вытекать наружу
Какой вес ребенка?
Анна Юрьевна, скажите пожалуйста на лимфаузел нужно что нибудь делать?Просто врач сказала положить левомеколь!И у старшей девочки 6 лет смотрю тоже с двух сторон воспалился лимфоузел !Она инвалид болят ли уши не знаю !Насморк сильный уже неделю лечим не проходит
Лимфоузлы это реакция лимфоидной ткани на вирусную инфекцию, прикладывать мази и компрессы к лимфоузлам не имеет никакого смысла
Принятый ответ
Здравствуйте
Если врач ставит диагноз острый гнойный средний отит, то назначение антибиотиков оправдано. Обязательно начните принимать
Какой вес у ребенка?
В нос при выраженной заложенности необходимо использовать сосудосуживающее (називин) по 1 впрыску в каждый носовой ход
Если есть насморк, сопли, аккуратно промывать нос солевым раствором
И на чистый нос спрей Дезринит по 1 впрыску в каждый носовой ход 2 раза в день
Если у ребенка выраженный болевой синдром- ситуационно по необходимости - сироп Нурофен в возрастной дозировке
Принятый ответ
Здравствуйте, антибиотик обязательно, биопрепараты, сосудосуживающие капли в нос, в ухо можно отофа ( ниатира2.6, данцил)
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой вес ребенка? В какой дозировке назначен антибиотик?
Нужно обязательно снимать отек в среднем ухе и слуховой трубе через нос
В ухо нет смысла капать капли, так как они не приникнут через сохранную барабанную перепонку
В нос сейчас начните Називин детский 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Выполняйте самопродувания слуховой трубы, можно на устройстве Отовент, пейте из трубочки - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы
Маргарита Александровна, здравствуйте весит ребенок 14 кг
Аугментин из рассчета 50мг/кг в сутки - 700 мг в сутки - 350мг 2 раза в день
Суспензия 400мг/5мл - 4,3 мл 2 раза в день - 7 дней