Беременность 13 недель

Здравствуйте посмотрите пришли анализы все ли тут хорошо? Беременность 13 недель

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По скринингу всё в порядке, риски хромосомных патологий низкие, ребёнок растёт здоровым, есть высокий риск преждевременных родов, Но это всего лишь риск, за вами будут пристально наблюдать и контролировать длину и состояние шейки матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Александровна, у меня просто первый ребенок 11 лет назад на 30 неделе родился

Тем более в этой ситуации за вами будут пристально наблюдать, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, все риски низкие, все хорошо. Только повышен риск преждевременных родов, в таком случае рекомендуется просто контроль длины с шейки матки начиная с 16 недель, чтобы не допустить развитие ИЦН

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Федоровна, скажите я в декабре собираюсь за границу слетать с Тайланд. Можно ли будет улететь с такими анализами вообще ?

Если шейка будет длинной, то да

Принятый ответ

Здравствуйте
Все хорошо. Все риски низкие, кроме риска преждевременных родов.

Какие меры профилактики обычно в таких случаях рекомендуется: цервикометрия с 15-16недель 1 раз в 2 недели.
Прием утрожестана 200мг на ночь до 34неделм

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Евгения Эдуардовна, скажите я в декабре соб работ за границу слетать с Тайланд. Можно ли будет улететь с такими анализами вообще ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Риск хромосомной патологии у ребенка низкий.
В дообследовании вы не нуждаетесь.

Высокий риск преждевременных родов

Рекомендую контролировать длину шейки матки по УЗИ до 25 недель беременности.

Далее оценивать степень зрелости шейки матки при осмотре на кресле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Сергеевна, скажите я в декабре соб работ за границу слетать с Тайланд. Можно ли будет улететь с такими анализами вообще ?

Если шейка матки будет в норме можно