Головная боль
Добрый день, уважаемые доктора! С периодической головной болью я знакома давно. С детства плохо переношу дорогу, рвет и начинает болеть голова. Постоянно мерзну, пока ноги не нагрею, не усну.Последние года 3 голова стала чаще меня беспокоить. Два года назад даже не смогла кататься с ребёнком с горки, при тряске у меня болело в голове. Когда боль сильнее обычно пью Цитрамон, мне становится легче. В май, июне, июле пропивала Омарон, пока пила было нормально. К осени опять все заново. Две недели назад я несколько дней провела за компьтером и у меня начались ежедневные боли. Болит каждый день то затылок, то лоб, то темень. Иногда болит с правой стороны и немного глаз. Порой кажется не болит, а стоит головой потрясти, то понимаю что болит. Начала колоть Актовегин и Пикамилон. Из обследований узи сосудов головы и шеи. По сосудам головы все хорошо, в шее С- образная деформация ПА с обеих сторон в проксимальном сегменте с гемодинамическим сдвигом.
Здравствуйте, Головные боли сопровождаются свето или звукобоязнью?
Хочется полежать в тихой и тёмной комнате?
Боль давящая или пульсирующая?
Лучше двигаться или лежать? От 0 до 10 на сколько баллов?
Как часто боли в месяц?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Опишите пожалуйста подробнее головные боли:
Носят односторонний/двусторонний характер или смешанный;
Сопровождаются тошнотой/рвотой, свето/звукобоязнью, покраснением глаз/слезотечением;
Из близких родственников боли еще у кого-то подобного характера есть;
Как часто в месяц болит голова(сколько дней примерно);
Какой характер болей (давящие/ноющие/простреливающие/пульсирующие)?