Утрожестан и анализы

Вчера вставляла свечку утрожестан ( сильная задержка после мед прерывания). Беспокоит сильное чувство распирания и тяжести во влагалище ( не от свечей , а уже дней 5) Хочу сдать анализ на иппп и фемофлор. Можно ли их сдавать если на ночь ставила утрожестан ?

27 лет

Здравствуйте. Да Можете сдать анализ, он будет информативен

Здравствуйте, да, конечно, можете сдать, утрожестан не повлияет на результат. Лучше сдать фемофлор-16

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Олеговна, а может быть именно чувство распирания и дискомфорта , давления во влагалище при нарушении флоры ? Без боли
До этого были антибиотики , цистит , аллергия на нео пенотран ( сильное жжение 5 дней )

Принятый ответ

Да, вполне может быть из-за отёка слизистой, Возможно после лечения антибиотиками не восстановили флору и дисбиоз влагалища так может проявляться не жжением и зудом, а именно распиранием, дискомфортом во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо большое! А то я уже с ума схожу , от непонимания что со мной

Здравствуйте! Да , сдавать в таком случае можно . Обычно рекомендуется в таком случае фемофлор-16