На какой срок устанавливают стены?
Был инфаркт.Установили стен На какой срок он устанавливается? Ходят слухи,что на 5 лет.Так ли это? Или всё зависит от состояния человека?
Принятый ответ
Здравствуйте! Стент устанавливается на пожизненный срок. Необходимо принимать кроверазжижающие препараты, которые Вам рекомендуют при выписке из стационара, длительное время. А чтобы бляшки не появились в других коронарных артериях, необходимо контролировать уровень липидов в крови, правильно сбалансированно питаться, избегать вредных привычек, выполнять дозированные физические нагрузки и соблюдать рекомендации врача.