Консультация кардиолога /

Трепетание сердце — вопрос №2652962

Здравствуйте,во время засыпания, проснулся как будто трепещет сердце, несколько мин,потом вроде норм, уснуть боюсь ((давление померял сразу после этого состояния,115-75 пульс 75.Есть тревога и пан атаки,пару раз на аппарате давление был значок мигающее сердце (( что это такое может быть.Фото ЭКГ приложил

Возраст: 41

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, симптомы вероятно связаны с повышенной тревожностью, необходим приём успокоительных препаратов
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
ЭКГ в норме.
По жалобам - описываете экстрасистолию.
Она м.б. в норме в небольшом числе.
А так же: м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, после вирусных инфекций, при обострении хронических заболеваний.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови
Выполнить суточное мониторирование ЭКГ.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Сейчас начать прием магне в6 по1х3р/д курсом для облегчения симптомов
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Это клиника тревожного расстройства
Пройдите тест Бека и Hads.
Если по результатам имеются отклонения, необходима терапия этого расстройства.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте! На представленных ЭКГ патологии нет.
В подобной ситуации обычно назначается суточный мониторинг ЭКГ (холтеровское мониторирование), анализ крови общий, на ТТГ, Т4 свободный.
С результатами необходимо обратиться к врачу-кардиологу.
А так же для коррекции вероятно тревожного расстройства обратиться к неврологу, психотерапевту.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос, по результатам узи сердца все в порядке. Эко нормальная, правильный синусовый ритм. Во время подобного приступа можете однократно Анаприлин 10 мг, применять вагусные приемы. Для исключения аритмии рекомендуется проведение суточного мониторинга ЭКГ. Также сдайте общий анализ крови и биохимический анализ, анализ крови на гормоны щитовидной железы. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По ЭКГ ритм синусовый правильный. Патологических отклонений нет.
Из дообследования рекомендую сдать ОАК, ферритин, ТТГ, сахар крови.
Пройти холтер экг- более информативное исследование, чем ЭКГ.
Курсом до дообследования - Магнерот 500 мг 2 р в день месяц.
Любое успокоительное.
При приступе тахикардии можно принять Анаприлин 10 мг 1/2-1 таб.
Здоровья Вам!