Что вас беспокоит?

При приеме дюфастона мажет

Здравствуйте. Третий месяц принимаю дюфастон с 16 по 25 м-ц , утром и вечером по одной таблетке, и С 3 по 15 мажу эстрожель потому что Тонкий эндометрий 6-7 мм). При приеме дюфастона на 23 день начинается кровь, прям красная, но не много, мажет так до самых месячных. Очень хочу забеременеть. Но боюсь что , что то не так делаю( Это плохо, что каждый месяц так мажет?

26 лет
23 Ноября 2024·Просмотров: 97·Анонимный пользователь

Добрый день.
Это ничем не плохо. Просто менструация начинается (а Дюфастон ее в определённой мере сдерживает).
Когда дюфастонон отменяется - месячные кровотечение радостно начинается.
Обсудите с доктором вопрос, нужен ли вам Дюфастон вообще.

Здравствуйте, это абсолютно нормально при приеме дюфастона, такая реакция возможна

Принятый ответ

Здравствуйте
Это самый частый побочный эффект на фоне применения Дюфастона. Можно рассмотреть иной подобный препарат - Утрожестан. Применять по 200 мг 2 р в день вагинально или перорально

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.