Послеоперационный шов
Здравствуйте. Сделал операцию по удалению грыжи поясничного отдела позвоночника, прошло уже 3 недели. Часть шва зажило и затянулась, а др. часть немного нарывает. В больнице врач, похоже что не заметила этого, и сказала всё хорошо, а дома, жена говорит, что нарывает. Подскажите, как и чем обрабатывать дома? К этому врачу не хочу больше идти, а другого нет. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Обрабатывайте послеоперационный рубец раствором Хлоргексидина. Повязки с раствором Бетадин до полного заживления. Может быть такая реакция на шовный материал. Есть вероятность формирования лигатурного свища. Поэтому рекомендую все таки очную консультацию хирурга. Доброго здоровья!