МРТ плечевого сустава
Здравствуйте, болит плечо уже пол года, сделала МРТ, что можно принять для облегчения и лечения болей
Здравствуйте!
Что спровоцировало боль в плече? Была ли травма? Боль возникает при движении или в покое?
Движения в суставе сохранены в полном объеме?
Другие суставы не беспокоят?
Прикрепите пож-та заключение МРТ.
Юлия Николаевна, здравствуйте, травмы не было, возможно была перенагрузка в парусном спорте, движения вроде полные но с болью, сумку на плече даже маленькую больно носить
Какое лечение принимали?
Прикр-те пож-та описание МРТ.
Юлия Николаевна, лечение пока никакое не принимала. Описание прикрепила
Описаны травматические изменения.
Самое главное это дать покой плечевому суставу, носить ортез при нагрузках.
Для снятия воспаления рек-ся: Т. Etoricoxib (Аркоксиа, Костарокс, Риксия) 90 мг. 1 р/д после еды, 7 дней, далее 60 мг*1 р/д 2-4 недели. Независимо от приема пищи.
Местно, на область плечевого сустава втирание НПВС, например Мелоксикам или Немисулид или Диклофенак или Кетопрофен 3-4 раза в день, 10 дней.
Необходимо принимать болезнь-модифицирующие препараты, например Артра 1т 2 раза в день, первые 3 нед, далее 1 т в день, неопределенно долго.
Добрый день.
В вашем случае имеют место дегенеративно - дистрофические изменения в плечевом суставе.
Наиболее вероятная причина - это регулярные физические нагрузки на сустав.
В качестве терапии возможно применение следующих препаратов:
1) НПВС (нестероидные противовоспалительные препараты) - препараты этого класса уменьшают воспалительный процесс в тканях сустава, тем самым снижая боль.
Возможно применение НПВС как в таблетированной форме, так и в форме мази.
Одним из лучших препаратов в подобной ситуации является препарат Нимесил.
Действующее вещество этого препарата - Нимесулид.
Препарат выпускается в таблетках 100 мг.
По 1 таблетке 2 раза в день, на протяжении 2 - х недель.
Помимо таблетированных форм НПВС, возможны применение НПВС в форме мазе.
В частности, высокоэффективной является мазь Вольтарен (действующее вещество: диклофенак натрия).
Мазь применяется по следующей схеме: наносить 2 - 3 раза в сутки на протяжении 1 - 2 - х недель
2) В случае, если НПВС не помогают, осуществляются инъекции глюкокортикостероидных препаратов непосредственно в суставную сумку (полость сустава).
Глюкокортикостероиды обладают более сильным противовоспалительным действием по сравнению с НПВС.
Если у Вас остались вопросы, пожалуйста.
Будьте здоровы.
Евгений Вячеславович, здравствуйте, подскажите пожалуйста, а МРТ нормальное или нужно переделать ? Другой врач сказал МРТ сделано плохо
Согласен с коллегой.
В вашем случае лучше выполнить МРТ повторно.
Евгений Вячеславович, а в чем проблема? В качестве МРТ? Что то не видно ?
Принятый ответ
Да, суставная щель не очень хорошо визуализирована на ваших снимках.