Вопрос про гепатит б
Здравствуйте! Подскажите у меня обнаружили при плановой проверке гепатит б, сдала ряд анализов. Anti hbe антитела 0.002 HbeAg 0.09 Anti Hbc антитела положительный HBV ДНК обнаружено HbsAg положительный Подскажите - что у меня происходит в организме?
Здравствуйте! По анализам у Вас хронический вирусный гепатит В, судя по всему.
Сдавали ли Вы ещё какие-то анализы (общий, биохимический). УЗИ?
ПЦР делали только качественную или количество вируса в крови тоже смотрели?
Ольга, больше ничего не сдавала. Кровь сдавала общий давно - там все хорошо.
В таком случае, сейчас необходимо дообследоваться (вирусная нагрузка, биохимический анализ крови, эластометрия печени) и обратиться к инфекционисту, чтобы определить дальнейшую тактику (лечение или наблюдение).