Консультация гинеколога /

Боль внизу живота — вопрос №2653899

Здравствуйте!
Какое-то время назад почувствовала боль внизу живота слева, ближе к паху. При этом возникли проблемы с мочеиспусканием: хотелось в туалет, но при этом моча долго не шла. Я подумала, что могла что-то застудить: на улице дуло в поясницу, хотя одевалась тепло. Через несколько дней проблема прошла, все пришло в норму. Примерно неделю назад снова почувствовала боль внизу живота слева (несильная, иногда вообще пропадает, но пару раз простреливало). При мочеиспускании сначала казалось, что выходит меньше мочи, хотя ходила в туалет нормальная количество раз. Сейчас снова в этом плане все вроде бы в порядке. При этом беспокоит запор. Больше жалоб нет.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Это гинекология или скорее урология?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в данном случае нужно проводить дифференциальную диагностику между дисфункцией кишечника, гинекологией и урологическими проблемами. Прежде всего слетаете УзИ малого таза и почек , так же нужна консультация гастроэнтеролога, чтобы восстановить нормальную работу кишечника , как сделаете УЗИ , присылайте, будем разбираться.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, подскажите, пожалуйста, какой диагноз это может быть? К врачу смогу попасть только через неделю

Акушер, Гинеколог
Может быть киста яичника или мочекаменная болезнь .
Гинеколог
Добрый вечер , по вашим жалобам это проблема урологического характера, вероятнее всего мочекаменная болезнь, рекомендую вам сдать общий анализ мочи, бак посев мочи, пройти узи мочевыделительной системы и обратиться на очный приём к урологу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Вам нужно сдать общий анализ мочи и сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.
Симптомы характерны для патологии мочевыводящей системы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за консультацию! Я сейчас немного простужена. Подскажите, можно ли мне сейчас сдавать анализ мочи или лучше дождаться полного выздоровления?
Акушер, Гинеколог
Да, сдавайте обязательно
Акушер, Гинеколог
Сегодня-завтра
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется сдать анализ мочи и пройти УЗИ почек.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно пройти узи мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Узи омт