Приём Джес плюс и Амоксиклав
Здравствуйте! Принимаю Джес плюс больше года без перерыва. Заболела ангиной и была вынуждена начать приём антибиотиков. Приём первой таблетки Амоксиклава выпал на первый день неактивных таблеток Джес. Подскажите, снижает ли Амоксиклав эффективность Джес несмотря на то, что приём антибиотика происходит в период неактивных таблеток? (Антибиотик планирую принимать 4-5 дней). Есть ли риск беременности, если не использовать дополнительные средства контрацепции после окончания приема Амоксиклава?
Елизавета, добрый день! Амоксиклав может снизить немного контрацептивный эффект только в первые пару месяцев приема джеса. В Вашей ситуации - не снизит! Ничего дополнительно использовать не надо! Выздоравливайте!)