Консультация гастроэнтеролога /

Необходимо ли принимать ребагит,ганатон — вопрос №2654070

Здравствуйте. Обратилась к гастроэнтерологу с проблемами: изжога стала частым событием,кислая отрыжка,вздутие живота(даже утром натощак),слева иногда дискомфортное состояние(легкая боль,или тянет) после еды. Было проведено обследование:
1.ЭГДС с хелпил тестом на НР инфекцию
2.Узи орг брюг полости
После всего был поставлен диагноз -Хронич. эрозив гастролуоденит,ассоциированный с НР,обрстрение. Гастроэзофагеальная рефлюкс болезеь в стадии неэрощивного рефлюкс-эзофагита.ДЖВП
Диффдиагнощ СИБР ?
План лечения :
1. Диета с огранич жарен жирн солен остр
2. Лечение препаратами
Метеоспазмил 1т/3р 21дн
2 Аммоксицил1000мг 1т/2р +Кларитромиц500мг 1т/2р -14 дн.Энтерол 250мг 2к/дн.14 дн
РАЗО20 мг 1т натощ и 1т веч 4 нед Денол2т/2р 21 д Это 1часть лечения. Во второй частм лечения4недели)Ребагит100+Ган
тон 50 мг+Разо
Прочитала про побочку Ребагита(боли) и вопрос необходимо ли 2часть лечения

Возраст: 52

Хронические болезни: Гипертоническая болезнь,жировой гепатоз(диагностирован узи),под вопросом ИБС(нужно дообследоваться)

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Галина! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Ребагит и Ганатон не входят в схему лечения хеликобактерной инфекции. Скорее , Ребагит был добавлен для окончательного заживления слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки. Для лечения хеликобактерной инфекции и эрозий вполне достаточно указанной терапии. При возникновении побочных эффектов при приеме антибиотиков в виде тошноты, возможно добавить к терапии Ганатон.
Клиент
Марина Юрьевна, 1 часть лечения я закончила 9 дней назад. Вторую часть(Ребагит и Гонатон) начинать? и если будет какая-либо "побочка" можно ли отменить данные препараты?

Гастроэнтеролог
Доброе утро! На сегодняшний день после окончания терапии что Вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, небольшое вздутие имеется.Слева подреберьем вчера была боль
Гастроэнтеролог
Добрый вечер! В подобной ситуации в приеме Ребагита и Ганатона нет необходимости. Рекомендовано выполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТП, амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин общий и прямой , о. белок, СРБ) анализы крови. При болях - Ношпа (Дюспаталин 200мг ) по 1 табл, Мезим- форте по 1 -2 табл при дискомфорте во время или после еды. Коррекция терапии после получения результатов анализов.