Консультация кардиолога /

Расшифровка исследований — вопрос №2654080

Здравствуйте, сделала ЭХО-КГ сердца и ЭКГ, в результатах какие-то отклонения, это серьёзно, или нет? Например, интервал Q-T в результате норма до 0,40, а в других источниках до 0,44. И в другом исследовании обнаружена регуритация, про которую тоже не очень понятно.

Возраст: 30

Кардиолог
Здравствуйте, проанализировала ваши результаты обследований, патологии не вижу. Интервал QT у женщин норма верхняя граница нормы 0,46 мс. Выявленная Регургитация это объективные цифры врача, другой доктор возможно вообще не укажет указывается что клапаны функционируют. Не волнуйтесь.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте, по ЭКГ у вас норма, в том числе интервалы. По узи сердца тоже нет ничего опасного, регургитации физиологические
Принятый ответ

Функциональный диагност
Здравствуйте. У Вас все вариант нормы.
QT зависит так же от ЧСС и не должна превышать 0,46с, у Вас полная норма.
УЗИ-норма
Принятый ответ
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Добрый день.
Это расчеты автоматические, если пересчитать вручную, интервал "QT", будет меньше. Он у вас в норме.
По ЭхоКГ также всё в пределах нормы, регургитация на клапанах минимальная, она есть у всех здоровых людей.
Не переживайте.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По ЭКГ интервал QT в норме ( ручной подсчет ). Норма у женщин до 0,46.
Ритм синусовый правильный, никакой патологии нет.
По Узи сами клапаны структурно не изменены, камеры нормальных размеров, поэтому регургитация функциональная - норма.
Гемодинамика внутрисердечная не нарушена. Сократительная способность миокарда хорошая. Сердечной патологии нет, не волнуйтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Поводов для беспокойства нет
Все-вариант нормы