Отек нижнего века
Добрый день! Была на приеме у офтальмолога по вопросу отека нижнего века справа, она со своей стороны не видит никакой патологии, сказала пройти лора и стоматолога, я сходила к Лору он посмотрел меня и снимок сказал патологии лор не видит, к стоматологу еще не сходила, но мне зубы не болят, десны спокойные, год назад делала чистку и лечила, но у меня есть хронический периодонтит, хотела узнать может ли периодонтит давать отек века?
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно отек может быть только в обострении
Прикрепите фото отека ,пожалуйста
Виктория Алексеевна, прикрепила
Спасибо за фото
Честно сказать,тут вряд ли стоматологическая патология,так селективно отек не можкт быть от зубов,он бы появился только в обострении и раздуло бы и щеку в первую очередь
Советую Вам обратиться к другому офтальмологу,возможно,оперирующему,может у Вас закупорка железы
Принятый ответ
Здравствуйте. Для стоматологической патологии это не характерная миграция отека. Такое может быть только в крайне редком случае, если зачаток верхнего зуба мудрости там и остался (он изначально под глазом формируется) и стал воспаляться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отёк от зубов не был бы такой точечный.
Обычно это разлитой процесс. Который захватывает всю облась. Например подглазничную, щёчную.
А в каком зубе у вас предположительно периодонтит?
Лучше всё равно сделать снимок. Чтобы быть спокойным, что причина не в зубе.
Александра Александровна, в каком точно пока не знаю, записана на консультацию к парадонтологу, терапевт сказала что он есть потому что пошла убыль костной ткани
Хорошо, тогда будет уже понятнее