Консультация психиатра /

Применение реагилы при БАР — вопрос №2655293

здравствуйте, мне психиатр назначил реагилу 1,5 мг с дальнейшим увеличением до 3 мг. одновременно должна пить анаприлин 7 дней, чтобы давление не поднималось, я пью 4ый день и у меня по пробуждению в темноте вспышки в глазах. я боюсь за свои глаза, читаю побочки со стороны глаз - раздражение глаз, повышенное внутриглазное давление, нарушение аккомодации, снижение остроты зрения, фотофобия, катаракта. у меня такие ауры мигрени бывают с подросткового возраста, сейчас меньше стали, боюсь
как бы не вернулись. пить или не пить жальше? на всякий случай еще прописали рецепт на ариприпазол, но там уровень пролактина повышается, как быть?

Возраст: 33

Хронические болезни: биполярное расстройство смешанное, сердечно-сосудистое заболевание (регургитация), миопия (близорукость)

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Думаю это адаптация. Нужно еще принимать. Спустя 2 -3 недели говорить о какой то эффективности, и побочных.
Психиатр
Здравствуйте! В данной ситуации можно понаблюдать ещё несколько дней, если симптоматика сохранится, то переходить на арипипразол. Обычно на арипипразоле пролактин не повышается, а, наоборот, он используется для снижения его уровня.

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, такое может быть, по этому мы начинаем с 1,5 мг и 7-10 дней не увеличиваем, наблюдаем, должно это все уйти и стать легче.
Арипипразол не повышает пролактин, если что смело его можно использовать, но тоже постепенно дозу подбирать.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте.
Совместный прием реагилы а анаприлин в могут оказывать дополнительное действие на снижение артериального давления. Вы можете испытывать головную боль, головокружение, дурноту, обморок и / или изменения пульса или частоты сердечных сокращений.