Фемофлор, распирание во влагалище
Здравствуйте! Уже почти неделю сильно беспокоит, не дает нормально жить чувство сильной тяжести и расписания, давления во влагалище, иногда и в прямой кишке. Две недели назад был цистит. Лечила двумя антибиотиками. Потом началось жжение во влагалище. Ставила нео пенотран форте 5 дней, больше не смогла потому что от каждой свечки сильно жгло. Как только прекратила нео пенотран через 1-2 дня начался этот ужас с давлением и распиранием. Сдала все иппп ( отрицальиено) и фемофлор( не знаю как его прикрепить). Лактобактерии - 10 в 6,8 степени, 0,0 (76-100%)-зеленый Сем.Enterobacteriacea - 10 в 5,8 степени, -1,0 (8-10%)-оранжевый Строптококки- 10 в 3,1 степени ,-3,7(менее 0,1%)- очень маленькая шкала Eubacterium spp-10 в 5 степени, -1,8(1,2-1,6%)-красная шкала Помогите пожалуйста. Мой дискомфорт может быть связан с таким анализом? Как мне поскорее это вылечить ?
Принятый ответ
Здравствуйте. После приёма антибиотиков может быть нарушение условно патогенной микрофлоры, Попробуйте использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней
Екатерина Александровна, то есть не смотря на то , что написано нормоциноз, мне нужно просанироваться? Такой дисбиоз может вызывать дискомфорт/повышенную чувствительность половых органов?
Да может вызвать, Поэтому если есть жалобы то нужно использовать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте , после приема антибиотиков может быть дисбактериоз кишечника и давать указанные жалобы, обратитесь к гастроэнтерологу.
принимайте Вагилак проледи по 2капсулы *1 раз в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. А чувства жжения/ зуда во влагалище на данный момент нет? По анализу Фемофлор есть признаки дисбиоза влагалища, но он сопровождается немного не теми симптомами, которые Вы описываете. Это может быть проблема с кишечником, обычно, про причине скопления газов в петлях кишечника.
Лейла Исаевна, сейчас нет , только сильное распирание во влагалище
Попробуйте принять Но-шпу, а также Эспумизан, возможно, Вам станет легче ( если причина - кишечник). Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом. Рекомендовано сделать узи органов малого таза, быть может, есть скопление жидкости в малом тазу.
Лейла Исаевна, я пью линекс 2 недели и ношпу неделю , узи делала , все хорошо
Возможно применение Клиндацин б пролонг по 1 полному аппликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно, что в полости матки остался вялотекущий воспалительный процесс,отсюда и жалобы. Рекомендуется осмотр на кресле. Если матка чувствительна при пальпации, то нужно сдать бак посев из ц.канала с АЧ и фагочувствительностью, пролечиться тем препаратом, напротив которого будет " S"
Вагинально св.Макмирор Комплекс 8 дней
Елена Борисовна, то есть не смотря на то , что написано нормоциноз, мне нужно просанироваться? Такой дисбиоз может вызывать дискомфорт/повышенную чувствительность половых органов?
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату анализа выявленные микроорганизмы не относятся к категории инфекций, которые передаются половым путем.
Это все условные патогены, в норме могут присутствовать во влагалище.
При нарушении их соотношения с лактобактериями возникает дисбиоз, как у вас.
Это может быть на фоне снижения иммунитета, болезни, стресса, колебания веса,антибактериальной терапии
В качестве санации подходит Клиндацин Пролонг 6 дней во влагалище на ночь.
В качестве дообследования рекомендую сделать УЗИ матки и придатков после месячных на 6-7 день цикла
Екатерина Сергеевна, то есть не смотря на то , что написано нормоциноз, мне нужно просанироваться? Такой дисбиоз может вызывать дискомфорт/повышенную чувствительность половых органов?
Жалобы показание для санации
Екатерина Сергеевна, есть смысл сдать еще посев с чувствительностью перед санацией ? Так как жалобы меня очень сильно беспокоят
Неь
В первую очередь нужно сделать УЗИ матки и придатков
Екатерина Сергеевна, узи делала три дня назад, все хорошо. Единственная проблема - 2 месяца нет месячных после медицинского прерывания ( замершая беременность)
Если эндометрий больше 7мм,месячные можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней