Консультация гастроэнтеролога /

Хеликобактер, гастрит — вопрос №2655534

Добрый день. Прилагаю назначение врача и результаты обследований. Врач назначил мне ciprofloxacini - терапевт выдал мне препарат лефофлоксацин - это одно и тоже, подходит для лечения этой ситуации? Как Вам подобранное лечение?
Врач сказала, что у меня в кишечники какие-то грибы. У меня постоянно вздутие, при пальпации болезненен кишечник. Постоянно кислая отрыжка, из-за проблем с жкт страдает вегетатика: болит голова, тахикардия, повышение давления.

Возраст: 29

Хронические болезни: гастрит, гэрб

Гастроэнтеролог
Здравсввуйте Николай вам какую то нестандартную абсолютно схему прописали для лечения хеликобактера, которой нет в клинических реомендациях, вы уже купили и начали приниать?
Клиент
Дарья Александровна, в прошлом году я уже проводил эррадикацию хеликобактера по стандартной схеме. Врач мне сказала, что не факт, что у меня есть хеликобактер, что нельзя ориентироваться на основе результата фгдс.

Клиент
Дарья Александровна, ciprofloxacini - терапевт выдал мне препарат лефофлоксацин - это одно и тоже?
Клиент
Дарья Александровна, лечение уже начал.
Гастроэнтеролог
это препараты из одной группы, так что особой разницы нет. Можно принимать лефоклосацин, тем более раз лечение уже начали.
Гастроэнтеролог
ваш врач прав что нельзя ориентироваться на результаты фгдс, рекомендовано сдавть кал на антиегн к хеликобактеру или дыхательный уреазный тест, но только на фоне отсутствия приемаа ипп(омепразол и аналоги) 2 недели
Клиент
Дарья Александровна, ничего, что это препарат принисается спустя 2 часа после еды?
Схема такая: утром за 30 минут до еды 2 таблетки Новобисмола
после еды спустя 2 часа 2 таблетки левофлюксацина.
В период с 14 до 16 вне зависимости от приема пищи нексиум 40 мг 1 таблетка, вне зависимости от времени свток флюкостат 1 таблетка, вечер перед едой ща 30 минут новобисмол 2 таблетки, спустя 2 часа 2 таблетки левофлоксацина. Нормальная схема?
Гастроэнтеролог
да , вполне нормальная схема.
Клиент
Дарья Александровна, ничего, что антибиотики так принимаются и не прикрываются каким-нибудь нексиумом?
Гастроэнтеролог
нексиум защищает желудок, можно его перенести на утро вместе с первым препаратом принимать
Клиент
Дарья Александровна, извините, что донимаю Вас распросами, но мне кажется на антибиотик у меня побочка, в виде повышения пульса, давления, голова будто какая-то чумная. Можно ли его отменить?
Клиент
Дарья Александровна, принимаю эту схему первый день и от нее очень плохо.
Гастроэнтеролог
Тогда стоит отменить терапию и все таки обратится на прием к врачу который назначил терапию
Клиент
Дарья Александровна, обратился к тому гастроэнтерологу, который назначал их. Говорит, что антибиотик, который мне выдали в аптеке (левофлакцин) не тот, что она мне назначила, нужно было - Ципрофлоксацин. Сказала заменить и пропить оставшиеся 3.5 дня. Можно ли так поменять антибиотик?
Клиент
Гастроэнтеролог
да можно заменить, эти препараты из одной группы , поэтому смело можно поменять
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Николай! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Не очень понятно, с какой целью рекомендуется прием антибиотиков- для лечения гастрита и хеликобактера или для лечения кишечнка7 Какие обследования кишечника анализы выполняли? Проблемы со стулом есть?
Клиент
Марина Юрьевна, стул разный, разного цвета, диереи не бывает.
Когда она прощупывала мне живот, в некоторых местах мне было больно. Она сказала, что у меня какие-то грибы в кишечнике и назначила мне это лечение. Живот часто вздувается.
Клиент
Марина Юрьевна, тест на сибр сделал - отрицательный. Тест на скрытую кровь - отрицательный.
Клиент
Марина Юрьевна, этот антибиотик может усиливать тревогу? По всему телу какие-то судороги, голова туманная, боли, тяжесть в голове, пульс увеличен, давление тоже.
Гастроэнтеролог
Добрый вечер! Безусловно, антибиотиков могут вызвать различные побочны эффекты. Так как Вы не подтверждаете документально, с какой целью назначены антибактериальные препараты, сложно что-то сказать о корректности терапии. В подобной ситуации рекомендуют обратиться к лечащему врачу с целью уточнения и коррекции терапии при необходимости.
Клиент
Марина Юрьевна, извините, что донимаю Вас распросами, но мне кажется на антибиотик у меня побочка, в виде повышения пульса, давления, голова будто какая-то чумная. Можно ли его отменить?
Гастроэнтеролог
Добрый вечер! При возникновении побочных эффектов на прием препарата, рекомендуют его отмену с последующим обращением к лечащему врачу с целью коррекции терапии.
Клиент
Марина Юрьевна, обратился к тому гастроэнтерологу, который назначал их. Говорит, что антибиотик, который мне выдали в аптеке (левофлакцин) не тот, что она мне назначила, нужно было - Ципрофлоксацин. Сказала заменить и пропить оставшиеся 3.5 дня. Можно ли так поменять антибиотик?