Сахар 6,2 на тощак
Девушка 21 год, сахар на тощак 6,2, последний прием пищи около 19.00, подскажите какие сдать анализы и что проверить
Здравствуйте!
Какой у вас вес и рост?
Есть ли наследственность по сахарному диабету?
Что беспокоит по самочувствию?
Дополнительно нужно сдать гликированный гемоглобин и сделать глюкозотолерантный тест с 75 гр глюкозы
Ирина Валентиновна, вес 54 рос 165, по самочувствию ничего не беспокоит
Вы кровь из вены смотрели?
Ирина Валентиновна, сами мерим глюкометром, два года назад упала в обморок, сахар упал до 2, стали контролировать, такого больше не было, но сахар по утрам 5,8-6,2
Глюкометр- это средство самоконтроля, он имеет погрешность, при постановке диагноза на него не ориентируйтесь.
Сдайте анализы, которые Вам выше написала, по ним будет точно понятно есть ли какие-то отклонения или нет
Чтобы сахар не снижался, нужно регулярно кушать, каждые 3-4 часа, старайтесь, чтобы в каждом приеме пище были длительные углеводы.
Ирина Валентиновна, Сдали анализыГликированный гемоглобин, доля (HbA1c)
Доля, % 5,4
Среднесуточный уровень глюкозы плазмы
6.0 ммоль/л
Это норма? Или нужно дальнейшее обследование?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это абсолютно нормальный гликированный гемоглобин, можно больше ничего не сдавать, с сахаром проблем нет.
Здравствуйте, сдайте кровь на гликозилированный гемоглобин - это показатель сахара крови за три последних месяца, и сдайте повторно глюкозу натощак ,для исключения ошибки в лаборатории.
Здравствуйте, по одному показателю диагноз не ставится. Нужно сдать анализ крови на гликированный гемоглобин и сделать глюкозотолерантный тест. На данный момент исключить из рациона легкоусвояемые углеводы ( сладости)
Здравствуйте. Глюкометры не совсем точные и не подходят для диагностики, для точность стоит сдать кровь на глюкозу натощак и гликированный гемоглобин. Если было падение сахара и обморок сдайте кровь на кортизол, ттг, т4св
Здравствуйте, уточните пожалуйста по весу,
Глюкоза из Вены или по глюкометру? Что беспокоит на данный момент?
Здравствуйте!
Не стоит пока переживать и доверять глюкометру
Вам необходимо сдать гликированный гемоглобин и глюкозу венозной крови натощак. Что бы оценить углеводный обмен
Добрый день
Сдать Гликированный гемоглобин
И сделать пробу на толерантность к глюкозе