Низкий инсулин

По узи поставили липоматоз поджелудочной железы. Назначили кучу анализов пришёл инсулин 3,2. Почти нижняя граница нормы. Там норма от 2,6. Это сильно страшно?? Это диабет 1 типа? Сахар 5,1 с вены. Очень переживаю

Мигрень
41 год

Здравствуйте!

Нет, это не диабет. Диагноз сахарного диабета не вставляется на основе инсулина.
Если глюкоза и гликированный гемоглобин в норме, значит у Вас нет диабета( если не сдали гликированный гемоглобин, то стоит сдавать)

Гюльнар Видади кызы, спасибо ?! Гликированный никогда не сдавала, но теперь конечно сдам.
А инсулин снижен из за проблем с поджелудочной или он в норме ?

Инсулин абсолютно в норме, у стройных людей натощак инсулин бывает низконормальным. Он повышается после приема пищи для усвоения углеводов.

Гюльнар Видади кызы, аааа,поняла. Я стройная 58 кг ,на паровой диете. Потому что меня напугали ,что у меня поджелудочная не в норме по узи и гастрит атрофический по фгс. Я и есть то боюсь щас .

Принятый ответ

Соблюдайте диету стол номер 2, сдайте гликированный гемоглобин

Здравствуйте.подскажите свой рост и вес

Виктория Викторовна, добрый вечер))). 164. 58 кг. На диете паровой

нормальный уровень глюкозы исключают диагноз сахарного диабета (любого типа), Низкий уровень инсулина и С-пептида при нормальном уровне глюкозы у молодых взрослых — норма, а при дефиците массы тела — практически закономерность, и говорит о хорошей чувствительности тканей к инсулину.
Чтобы не переживать сдайте гликированный гемоглобин -это точный метод ,который показывает уровень сахара за последние 3 месяца

Виктория Викторовна, ой спасибо вам большое))). А я уже помпы смотрю инсулиновые). Гликированный сдам обязательно.

Принятый ответ

Переживать не нужно.это чисто физиологическое снижение ,которое бывает в пределах нормы

Здравствуйте, нет, низкий уровень инсулина при отсутствие диабета, ни о чем не говорит. Вы сдали анализы натощак, поэтому инсулин низкий, после еды он повышается-все у вас в перлах нормы.
Поводов для беспокойства нет
Уровень глюкозы тоже в пределах нормы

Мадина Шамильевна, спасибо вам большое. Теперь поняла))

Принятый ответ

Будьте здоровы))

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас отличные показатели. Инсулин с утра может быть низкий, так как вы сдали кровь на голодный желудок. Сахар в норме.
Нарушений углеводного обмена нет. Не переживайте

Айшат Махачевна, спасибо вам большое!