Консультация гинеколога /

Метронидазол — вопрос №265576

Я лежу в стационаре ( патологии ) беременность 22 недели . Пришёл плохой анализ много лейкоцитов , белка и молочница ещё до кучи . Выписали метронидазол . Прочла что он опасен для малыша . Так ли это ?

Акушер, Гинеколог
Кристина, добрый вечер! Метронидазол пить или вагинальный таблетки?
Клиент
Илона, в таблетках пить 3 раза в день

Акушер, Гинеколог
Кристина, добрый день! Его беременным внутрь не назначают
Клиент
Илона, мне назначили его внутрь в таблетках 3 раза в день , врач сказала что если бы он был опасен , то мы бы не назначили . Препарат старый и инструкция к нему тоже якобы старая и раньше не испытывали на беременных , теперь его выписывают беременным . Вот что ответил мне врач ... я сомневаюсь что мне делать пить его или нет . Скажите как он может повлиять на плод ? Беременность первая , очень боюсь
Акушер, Гинеколог
Кристина, чтобы Вам помочь, надо видеть Ваши анализы, тогда напишу, что принимать, но, однозначно, не метронидазол
Клиент
Илона, с удовольствием вам бы показала , но на руки их никто не даёт . Врач сказала что у меня там какие -то бактерии . Возможно бактериальный вагиноз ( потому что выделения соответсвующие ) как я прочитала ... возможно их выписали чтобы его вылечить . Ведь если его не лечить это нанесёт большой вред ребёнку ?
Акушер, Гинеколог
Кристина, добрый вечер! Вагинально надо использовать свечи «Гексикон» по 1 свече на ночь во влагалище-10 дней, затем свечи «Лактонорм» по 1 свече во влагалище на ночь -10 дней (для нормализации флоры).