Чешет тело до крови

Здравствуйте. Ребенок с 7 месяцев наверное ,сильно чешется, летом когда врачу показывала, сказали из-за жары, но до сих пор она так чешется. Высыпаний, покраснении нет, вот как начинаю раздевать ребенка для подмывания например, сразу начинает чесаться. Из-за чего это может быть? Сейчас нам 1,2.Фото прикреплю.

Нет
23 года

Здравствуйте. Скорее всего у ребенка выраженная сухость, возможно атопический дерматит.
В таких случаях рекомендуют постоянное увлажнение кожи эмолентами – Топикрем, Ля рош или Биодерма.
Купать ребенка в теплой воде (температура не больше 32-35С) с использованием гелей с нейтральным рН и не более 10 мин, часто проветривать квартиру, поддерживать оптимальную температуру(18-22С) и влажность в доме (50-60%). В при выраженном зуде можно использовать антигистаминные препараты 2 поколения - Зодак или Зиртек в возрастных дозировках.

Здравствуйте! Вероятно у ребёнка зуд из-за выраженной сухости.
Обязательно наносим на кожу обильно эмоленты( атопик, липикар, мустела, липобейз)
Купаем ребёнка с использованием масла для душа Атодерм.
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Лучше очно показать ребёнка дерматологу.
При выраженном зуде можно Зиртек либо Зодак .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьяна
Клиент

Да, кожа сухая. И воду она мало пьет. Окно только ночью закрываю.

Здравствуйте!
Расчесы только на попе?
С чем купаете малыша? Как за кожей ухаживаете?
Фирму подгузника пробовали менять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьяна
Клиент

Нет, по всему телу. Купаю гелем для купания из фирмы Бюбхен. Подгузники меняла много раз.

Принятый ответ

Поняла??
Похоже на проявление атипического дерматита.
Сейчас рекомендации следующие:
- купание с маслом ля рош позэ / биодерма
- эмоленты (липобейз, лакри, эмолиум, липикар, атодерм) 2-3 р/сут, друг на друга + сразу после купания в первые 5 минут, длительно
- одежда х/б свободная