Можно ли вылечить пневмонию в домашних условиях и без антибиотиков?

Заболела 20.04.2020 Была температура под 40. Лечение назначалось в домашних условиях. Первое КТ было 1.05.2020 - диагноз "признаки двусторонней полисегментарной пневмонии скорее всего вирусной этиологии. Объем поражения паренхимы 25 %" Степень изменения легочной ткани КТ-1. Уплотнения легочной ткани по типу "матового стекла" Антибиотики: азитромицин, левофлоксацин, амоксициллин. И еще один, название которого я забыла. К ним: мукалтин, гербион, грудной сбор. После лечения и из-за того, что у меня были боли в груди, назначили рентген (!) - на нем выявлен бронхит... Сказали, что это "остаточные явления" после пневмонии и назначили найз (!) для обезболивания.. На данный момент боли в груди продолжаются. Сходила на КТ. Заключение: картина двусторонней нижнедолевой полисегментарной пневмонии. Степень изменения легочной ткани КТ-1 Степень поражения паренхимы 25%. Уплотнения легочной ткани по типу "матового стекла" Терапевт, который приходил на дом назначил: полоскать горло содой, делать содовые ингаляции, пить не менее 5 литров воды в день, антиоксидант, янтарную кислоту и аспирин Вопрос можно ли вылечить пневмонию подобным способом? Можно ли вылечить пневмонию в домашних условиях с грамотным назначением медикаментов или необходим стационар???

Принятый ответ

Анна,добрый день! Рентгеноконтроль не показывает Вирусные Пневмонии ,поэтому на него нельзя ориентироваться. Получается ,что у Вас Вирусная пневмония в том же объеме поражения ,что и была в начале заболевания ( 25 процентов). Для определения терапии : необходимо сдать общий анализ крови ,кровь на С- реактивный белок и кровь на антитела к Короновирусу методом ИФА. По результатам анализов и ориентироваться в лечении. С уважением,Ольга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, назначения этих анализов требовать от своего терапевта?

Анна, для начало надо попросить назначить анализы. Их результаты можете прислать нам на сайт. Я посмотрю и напишу примерную схему лечения ,которую Вы обсудите с Вашим лечащим врачом. С уважением,Ольга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, спасибо

Анна, Вам , спасибо за обращение и за доверие! Скорейшего выздоровления. С уважением,Ольга.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нетяжелые пневмонии сейчас лечат дома. Назначают антибиотики до полного или почти полного разрешения пневмонии по данны рентгенографии. К лечению в домашних условиях можно добавит гимнастику по Стрельниковой или дыхание через Самоздрав. Оба этих метода усиливают наполнение органов и тканей кислородом, улучшают лазание, повышают парциальное давление кислорода в периферической крови. Назначения достаточно грамотные, которые вы получили, просто не содержат антибиотик. Если самочувствие продолжит улучшаться, беспокоиться не о чем, тактика верная, Если будет хуже, нужно скорректировать назначение антибиотиком. Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте нужно сдать ковид анализ
Начать азитромицин
Таваник
Циклоферон

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, азитромицин пропит полностью курс на 10 дней

Хорошо, тогда эего вычеркиваем