Эндометрит, обильные выделения и боли

Мне 24 года, половой партнер 1 муж. Рост 163 см. Вес год назад 150 кг, этим летом начала худеть и к данному моменту похудела до 122,8 кг и продолжаю худеть. Примерно год назад целый месяц шли месячные, обратилась к гинекологу и меня сразу направили на выскабливание не проведя осмотра, анализов. Провели выскабливание и поставили диагноз эндометрит, затем неделю пролежала в больнице кололи уколы и давали лекарства, потом уже только взяли кровь и сделали узи матки. После выписки сказали месяц месячных не будет, а потом должны пойти и все должно быть хорошо... По истечению месяца пошли месячные, но с каждым днем шли все сильнее, в итоге на 10 день текло как из ведра, меняла прокладку каждые часа 2, снова пошла к гинекологу, она мне выписала транексам и противозочаточные, я сначала пропила транексам, кровь остановилась, затем начала пить противозочаточные, это помогло месяца на 2, затем снова началось сильное кровотечение, меня хотели назначить на повторное выскабливание, но гинеколог позвонила гинекологу с другого города и по консультации назначили снова транексам, а как кровь остановиться принимать диклофенак и метранидоазол. Я все сделала как прописали, и вроде помогло месячные нормализовались, потом они пропали на месяц, затем снова пошли нормально, но в последние 2 раза месячные снова обильные, очень болезненные и большие сгустки. Хотелось бы обратиться к другому врачу, но у нас небольшой город и другого врача нет, а возможности поехать в другой город пока что нет, подскажите что можно сделать с обильными болезненными выделениями с сгустками? Ещё как начала худеть, после того как сбросила первые 10 кг стали появляться головокружения и только когда моюсь в ванной, думала воздуха не хватает и мылась с включённым вентилятором вентиляции и с открытой дверью, но головокружения все равно во время мытья. У мужа все нормально когда он моется, ещё чем больше сбрасываю вес, тем сильнее проявляются головокружения во время мытья. Давление хронически повышено. (Приложила фото анализов которые сделали и узи)

Повышенное давление
24 года

Принятый ответ

Вам брали биаопсию эндометрия?
А вот эндометрит-очень специфический диагеоз, который часто нп по делу ставят и лечат. Хронический эндометрит ставится после пайпель биопсии, но не по анализам. Используйте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней , после проставьте лактожиналь для нормализации флоры влагалище по 1 свече вагинально 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимно
Клиент

Алена Сергеевна, мне не сказали брали ли биопсию, документы об анализа и узи что Приложила это все что мне дали

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимно
Клиент

Алена Сергеевна, сейчас просмотрела приложенные мной фото анализов и если не ошибаюсь там есть документ о биопсии

Эндомитрит ставят только по аспирату из полости матки.

Проводите 2 раза в год профилактическое лечение: учитывая что любое хроническое воспаление это нарушение микроциркуляции, лечение направлено на ее улучшение и улучшение трофики тканей - PRP терапия, физиолечение (токи, магнитотерапия, озонотерапия, ИК-лазер, гирудотерапия, при отсутствии гиперпластических процессов - пеллоидотерапия (грязи) и т.д в зависимости от возможностей).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимно
Клиент

Алена Сергеевна, а можно ли проводить профилактические лечение диклофенком и метронидазолом что мне выписывали? Эти лекарства лучше всего помогли и долго время после них все было хорошо
(Оба лекарства выписывали в виде свечей)

можно, но не более 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимно
Клиент

Алена Сергеевна, спасибо за консультацию

рада была вам помочь.Хорошего вам дня. )))

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимно
Клиент

Алена Сергеевна, прошу прощения за беспокойство, вы уже дали ответы на мои вопросы, но у меня возникли ещё вопросы. Я нашла рецепт в котором мне выписывали метранидозол и дюфастон для лечения эндометрита, вы сказали что я могу провести профилактическое лечение. В аптеке мне продали метранидозол(Трихопол) в форме таблеток, подскажите какие количество его нужно принимать? А так же какое количество таблеток дюфастона нужно принимать? И начинать их пить прямо во время менструации или дождаться их окончания и можно ли данные препараты принимать вместе или сначала один, а потом другой? Ещё раз простите за беспокойство и большое спасибо если дадите ответ

Дюфастон можете принимать с 16 дня цикла. Метранидозол можно с дюфастоном. В вашем случае лучше рекомендовать посетить очный прием врача. Выздоравливайте. Всего вам хорошего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимно
Клиент

Алена Сергеевна, спасибо большое за ответ